Кинoфлeшмoб. Братья Файнсы


Опубликованно 10.10.2020 08:25

Кинoфлeшмoб. Братья Файнсы

Признaюсь, ни oднa Кинoигрa нe шлa у мeня тaк тяжeлo, a вeдь я пo блaту oтxвaтилa двe интeрeснeйшиe пaры с бoгaтoй фильмoгрaфиeй, кoтoрыe oчeнь пoпулярны нa Сплeтникe.

И вoт oктябрь нaчaлся, другиe учaстники нaчaли выклaдывaть свoи блeстящиe пoсты - oдин лучшe другoгo, a мнe, кoнeчнo, нaдo тo книжку пoчитaть, тo срoчнo в инстaгрaмe зaвиснуть, тo как (с неба свалился приxoдят идeи пoстoв прo Бoуи тож Xaркeтa, тo рaбoтa нaвaливaeтся кaк сaмoсвaл щeбeнки. Рeзультaт oдин - пoсты в рaмкax Кинoигры нe прoдвигaются вooбщe и кинo нe смoтрится. Сeйчaс нaкoнeц взялa сeбя в грабли и буквaльнo зaстaвляю писaть ибo дeдлaйн прoстo нa нoсу. Спaсибo бoльшoe Sculyaculy зa oргaнизaцию флeшмoбa, кaждaя Кинoигрa - этo лишняя трaтa врeмeни и нeрвoв к oргaнизaтoрa, нo идeя oкaзaлaсь oчeнь интeрeснaя.  

Мoя пeрвaя пaрa - Рэйф (22.12.1962) и Джoзeф (27.05.1970) Фaйнсы - прeдстaвитeли нaстoящeй бoгeмнoй динaстии, нo в рaмкax этoгo пoстa ты да я вoзьмeм тoлькo иx двoиx, инaчe пoст грoзит стaть прoстo бeскoнeчным.  
Eсли я нaпишу, чтo ввязывaлaсь в эту истoрию с бeспристрaстным пoдxoдoм, я нaглo сoвру. Рэйфа я без меры давно люблю, еще с "Грозового перевала", а гляди к Джозефу всегда относилась дьявольски прохладно. Эта Киноигра дала ми возможность посмотреть на него чутче.  


Итак Рэйф Натаниэл Твинслтон-Уикхэм-Файнс и Джозеф Алберик Твинслтон-Уэикхэм-Файнс родились в семье писательницы и фотографа. Рэйф - старший изо шести их детей и четверо с них имеют отношение к искусству - Госпожа Файнс - режиссер, Магнус - мелодист, Софи - продюсер, ну и насчет Джозефа поговорим отдельно. В братьях течет английская, ирландская и шотландская деньги. Внешне Рэйф получился больше утонченный и, на мой сглаз, красивый. Джозеф - выше в 3 см и более атлетичный. С точки зрения фильмографии, наград и известности Рэйф куда опережает брата и, на выше- взгляд, абсолютно заслуженно. Ведь, что у старшего брата давно сих пор нет ни одного Оскара, а просто-напросто номинации - преступление перед киномиром. В копилке а Джозефа из значимых наград не менее номинации на Бафту из-за "Влюбленного Шекспира" и на Эмми по (по грибы) "Рассказ служанки".  

При очевидных внешних различиях братьев объединяет так, что оба легко пройдут просмотр на роли опасных психопатов. И сие же - главное, что позволяет узнать в них братьев - кое-что странное и чувственное в чертах и выражении лица. В конечном счете, у обоих таких ролей зажиточно. Однако, если у Джозефа психопаты получаются просто-напросто опасные и весьма секасные, так у Рэйфа они просто ужасающие, безграмотный зря дети знают его как бы Волдеморта. В этом плане идеже младший брат учился, старший - преподавал. По, Рэйф сомневался, когда соглашался в роль Волдеморта. Только егда режиссер показал ему предполагаемый первообраз Темного Лорда, по его словам, кнопка внутри него не аэрозоль упустить возможность сыграть такого мерзавца в экой одежде)))


Я смотрела фильмы с братьями беспорядочно, наверное, так и буду ради них писать.

Начну со старшего. По этого поста я, конечно, без) (счету где его видела. Самые любимые его роли - ладграф Алмаши в "Английском пациенте" и Хитклифф в "Грозовом перевале", а про них тут написано-перенаписано. И нисколечко заслуженно. Какой же дьявол невыносимо опасно-прекрасный в роли глава Алмаши!

Абсолютно понимаешь его любимую женщину, которой беспредельно даже было что лишаться чего из-за романа с ним, да там было без шансов вывезти на своих плечах. Даже имея мужа в исполнении Колина Ферта. И каковой из него получился крайне-неотразимый Хитклифф, нездоровый зверь, способный на абсолютно самоотреченную стремление к женщине. Мне также архи понравилась его роль в "Преданном садовнике", при всем желании угодить моим критикам сам фильм очень лихой. Однако по правилам Киноигры в большинстве случаев я стараюсь посмотреть что-так, что раньше не видела.  

"Завершение романа" с Рэйфом Файнсом

Мелодрама о фолиант, как двое мужчин идеже-то в период Второй Всесветный войны   полюбили одну женщину, которая была замужем после одним из них. Знать, в силу опасной притягательности, в таких историях Рэйф зачастую играет как раз безграмотный мужа. Здесь тоже. Любопытный, чувственный и очень грустный кинофильм с Джуллианной Мур в главной роли. Одна изо любимых партнерш Рэйфа нате экране. Хотя я практически в один присест поняла, почему героиня Джулианны приняла вотум уйти от героя Рэйфа и куда как она ходит время с времени, мне не помешало сие с интересом досмотреть историю. Файнс умеет шалить мучительную страсть, это вишь прямо его. Он громадный мастер передавать взглядом дупелину противоречивые эмоции и в любовных сценах равных ему в закромах. Очень понравился он ми здесь.  


"Убей меня еле ощутимо" с Джозефом Файнсом

Наверное, впредь до этого я Джозефа видела чуть во "Влюбленном Шекспире", идеже в основном при просмотре тряслась ото "великолепной" игры Гвинет и любовалась Колином Руки в боки, поэтому "Убей меня сладко" - первый фильм, идеже я по-настоящему посмотрела получи и распишись Джозефа-актера. Он, все конечно, притягательный мужик. Не моего типаж вообще, но наподобие же он там полноте!

По сюжету нежная писаная красавица в исполнении Хизер Грэм на деле втянута в страстные, но мало-: неграмотный очень здоровые отношения со знаменитым альпинистом. Так, что с альпинистом что-в таком случае не так, становится справедливо примерно сразу. Как и ведь, что история эта четверка не закончится. Но Джозеф своего психопата сыграл жестоко и очень темпераментно. Конечно, вконец понятно, почему этот мальчик произвел столь неизгладимое ощущение на героиню. Мало какая женск(ий) (пол удержалась бы от прогулки ровно по столь притягательным граблям, отчего бы там ни верещал естественный радар. Однако хотелось бы уловить Джозефа в другом амплуа.  

"Онегин"с Рэйфом Файнсом

Фабула пересказывать не буду, т.к. кончено мы хотя бы школу закончили))) Данный фильм дался мне худо. Очень сложно   было проникаться это произведение в прозе. Очерк сразу стала казаться тяжеловесной и простоватой. Я знаю, ровно Файнс - большой поклонник русской литературы и культуры, и некто отлично говорит на русском языке. Сие очень подкупает в нем. Таковой фильм поставила его инокиня, понятно, что в основном в угоду того, чтобы Рэйф сыграл Евгеша.

Собственно, для меня сие и стало главным положительным моментом в фильме. Сие, конечно, его роль. Скучливый, высокомерный, пресыщенный тип, какой-никакой под конец истории превращается в раздавленного, несчастного и отвергнутого влюбленного мужчину. И прекрасна юная Лив Тайлер в роли Татьяны, а и ее лицо совсем без- из 19 века. Накипь все персонажи - мимо. Почтенного возраста Ленский, очень взрослая Лена Хиди в роли Ольги, до чрезвычайности молодой и привлекательный муж Татьяны и в) такой степени далее. В общем, я лучше послушаю, якобы эту поэму Михаил Козаков читает))

"Салтык солнечного света"/ "Реестр Шиндлера" с Рэйфом Файнсом

Узловой фильм - история еврейской семьи изо Венгрии на протяжени трех поколений. Бери эти поколения пришлась первое дело революция, потом Вторая Сделка, а потом коммунистическая диктатура. Трехчасовая неспешная злоключение - настоящий бенефис Рэйфа Файнса, некоторый единственный играет персонажа для протяжении трех поколений - попервоначалу деда, потом сына, таже внука. Жены меняются, а в определенный момент каждый изо главных мужских персонажей становится Рэйфом. Первейший - судья, который в определенный побудь на месте становится холодным, политически озабоченным сухарем. Второстепенный - знаменитый фехтовальщик, олимпийский вельтмейстер, третий - попадает в полицию и становится чуть ли не кгбэшником.

Каждый из них проходит с подачи испытание тоталитарными режимами. Данный фильм дался мне муто - у меня не было времени и настроения сверху продолжительные драмы, но проглатывать такое слово НАДО, вследствие чего я его посмотрела. Но сие настоящий бенефис Рэйфа - спирт играет троих разных людей, которые выглядят сиречь Рэйф в   лучшей форме (получите меня семеро то поглощать, особенно когда он играет фехтовальщика), однако при этом они отличаются товарищ от друга. Конечно, в каждом изо них есть доля его фирменного безумия, да все равно они непохожие, и я это увидела. Он играет скрупулезно, разно, чувственно. Три разных человека изо одной семьи проходят вперед тобой за три часа. Баснословно понравился мне тут Рэйф! Соразмерно, сын попадает в фашистский лагерь смерти (см. ниже). Плюс прекрасная Рейчел Уайз в одной изо ролей, а также большая дело Дженнифер Элли, которая Лизбет изо Гордости и предубеждения - была чертовски рада увидеть эту талантливую и красивую актрису в отличной роли.  


"Таблица Шиндлера" - звездная роль Рэйфа. Я запараллелила его с   фильмом меньше, потому что он обязательно не зря через 6 планирование после Списка, где симпатия сыграл отвратительного и абсолютно отмороженного садиста, взялся после роль еврея, который попадает в фабрика смерти. Это как бы двум стороны одной медали. "Каталог" - феноменальная роль Рэйфа. Спустя некоторое время все хороши, но что же творит его персонаж - сие не передать словами. Сей взгляд, эти телодвижения, сие ощущение опасности и при этом чувственности, ежели и тебе этот мужчина противен. Я невыгодный понимаю, почему ему безвыгодный дали "Оскара" за эту предназначение. Томми Ли Джонс в "Беглеце" будет, но это не скачок выше головы. Единственный, кто такой мог увести тогда Житель Асгарда у Рэйфа - это Лео в "Который гложет Гилберта Грейпа" - и сие было бы правильно! Так Оскар Томми? Нет.

"Прекрасница/красавчик" с Джозефом Файнсом

Дядька работает врачом-гинекологом. У него хорошая семеюшка, красивая жена из Матрицы (Керри Энн-Мосс) и трое сыновей. Однако его прет, когда спирт переодевается в женское белье, и его сие мучает. При этом симпатия любит жену и не машка. Он пересматривает свое манера себя держать, когда к нему на ухищрение приходит трансгендерная пара. 1999 бадняк. Тогда то, что храбрец Файнса отстаивал права трансгендеров, знать, казалось очень смелым. Без дальних разговоров это прямо на злобу дня. Же вернемся к актерской игре. В этом месте вынуждена сказать, что, клеймящий по всему, Джозефу до самого брата очень далеко. Спирт опять тот же. В мыле, брутальный, которого все хотят, эфеб с тайной. Вот в "Убей меня бархатисто" я видела то же самое, так без женского белья. Дупелину секасный при этом.  


Моего вердикт: старший брат   талантливее и разноплановее. Естественное, его не позовут представлять учителя начальных классов (разве что только он не убивает кого-ведь))) и романтические комедии - сие не его (этот как нехорошо с Дженнифер Лопез - это (то) есть микроскопом   орехи колоть, так есть, можно, но на хрен?), но сложные, многослойные персонажи с внутренними противоречиями - сие наш Рэйф. Джозеф повально то же самое, однако на минималках, увы. Может, до этого часа раскроется или у него трескать (за (в) обе щеки) более интересные роли. Невыгодный претендую на объективность, да.  

 


 



Категория: Новости