Instagram изменил политику в отношении фото в обнаженном виде из-за скандала с plus-size-моделью


Опубликованно 01.11.2020 04:30

Instagram изменил политику в отношении фото в обнаженном виде из-за скандала с plus-size-моделью

Нaйoм Никoлaс-Уильямс

Пoслe скaндaлa сoциaльнaя сeть Instagram измeнилa свoи прaвилa в oтнoшeнии жeнскoй нaгoты. Нaчинaя с этoй нeдeли Instagram и Facebook пoзвoлят публикoвaть "кoнтeнт, в кoтoрoм ктo-тo прoстo oбнимaeт, бeрeт или — или дeржит свoю грудь".

В aвгустe Нaйoм Никoлaс-Уильямс, plus-size-мoдeль и aктивисткa изо Вeликoбритaнии, зaмeтилa, чтo изображения, бери которых она прикрывает обнаженную штука руками, были удалены администрацией Instagram. Фотографии, по мнению словам девушки, должны были изъявить любовь к себе и бодипозитив. Девушке пришло объявление о нарушении правил сообщества соцсети. Николас-Уильямс деятельно вела микроблог в течение шести парение, и это был первый в одно прекрасное время, когда ее контент подвергался цензуре.

Я была ахти разочарована, когда меня заставили замолчать,

— говорит симпатия.

Эта ситуация побудила Николас-Уильямс интегрироваться с активисткой Джиной Мартин и фотографом Александрой Кэмерон, затем чтоб начать кампанию #IWantToSeeNyome. Они написали открытое письмишко главе Instagram Адаму Моссери. Задним числом того как скандал стали светлить западные СМИ, девушек поддержали звезды: лицедейка Джамила Джамил, модель Манро Бергдорф и многие остальные.

В связи с этим соцсеть обновила свою политику в отношении обнаженной натуры, (для того "обеспечить справедливое отношение ко во всем типам телосложения".

Когда пишущий эти строки рассмотрели этот случай больше внимательно, мы поняли, ась? наша политика в отношении мужские груди трактовалась неправильно. Обратная соединение дала нам понять, в нежели недостатки этой политики и что мы могли бы ее амелиорировать,

— говорится в заявлении.

Как бы правило, в инстаграме запрещено изображать обнаженное тело.

Сюда входят фотографии, видео и кое-какой контент, созданный в цифровом виде, кой демонстрирует половой акт, детородные органы и крупные планы полностью обнаженных ягодиц,

— говорится в правилах.

А существуют свои нюансы. Модераторы удаляют кой-какие посты, на которых глотать женские соски, но позволяют, а именно, выкладывать фотографии рубцов впоследств мастэктомии и снимки кормления грудью.

В области мнению Николас-Уильямс, Instagram подвергает цензуре ее фотографии, одновр`еменно позволяя находиться на платформе аналогичным фотографиям худых белых женщин, применяя к ним небольшие наказания другими словами же вовсе обходясь сверх них.

Ежедневно в соцсети дозволено найти миллионы фотографий очень жирно будет обнаженных тощих белых женщин. Же полная темнокожая женщина, прославляющая свое апотеций, блокируется. Это меня шокировало,

— заявила симпатия The Guardian.

При этом демпфер соцсети сказал, что фотографии, нате которых изображен человек, сжимающий свою торакс, все равно противоречат правилам сервиса. У них своя свад заявляет, что продолжит подчинять их цензуре, чтобы отстоять пользователей младше 13 планирование от неприемлемого контента. В спорных случаях Instagram проинструктирует своих рецензентов безлюдный (=малолюдный) применять санкции в отношении контента.

Пас от автоматического удаления публикации — сие шаг в правильном направлении, наподобие считают активистки. Однако сие полностью не решит проблему.

Аминь, что мы хотим, — сие равенство,

— говорит Николас-Уильямс.



Категория: Гламур