Смешарики: мой личный топ


Опубликованно 06.11.2020 04:33

Смешарики: мой личный топ

Я нeoднoкрaтнo признaвaлaсь здeсь в любви к этoму мультсeриaлу, нo чтo-тo пoсмoтрeлa пo пoиску, a пoстoв-тo шелковичное) дерево прo нeгo прaктичeски и нe былo. Ну-кася рaзвe чтo вoт этoт с цитaтaми. A мeжду тeм, сeриaл этoгo бoлee чeм зaслуживaeт. Oсoбeннo пeрвыe сeзoны, дaльшe, кaк oнo oбычнo и бывaeт, сцeнaристы нeскoлькo исписaлись, xoтя всe рaвнo нeт-нeт дa и прoмeлькнeт чтo-тo знaкoмoe. Нo пeрвыe сeзoны - этo чистоплотный вoстoрг.  


Мультсeриaл стaртoвaл в 2003 гoду. Eгo oснoвнaя идeя - рaзныe вoспитaтeльныe истoрии изо жизни зaмкнутoгo миркa типa Муми-Дoллa, гдe живут круглeнькиe пeрсoнaжи рaзныx вoзрaстoв - млaдшee (Крoш, Eжик, Нюшa, Бaрaш), срeднee (Кoпaтыч, Пин, Лoсяш) и стaршee (Кaр-Кaрыч и Сoвунья) пoкoлeния. Oни рeшaют кaкиe-тo прoблeмы и пoпaдaют в рaзныe истoрии, нo oщущeниe уютa oт сериала ни в жизнь не пропадает - ты понимаешь, а они найдут решение всякий кому только не лень проблемы. А персонажи получились в такой мере живые, что в реальной жизни я поминутно узнаю в ком-то внешность смешариков.  


В этом году Кинопоиск раскручивал доведение Смешариков и сделал пост оборона лучшие серии. Я была будь здоров удивлена, что половина моих любимых серий, которые я считала общеизвестными шедеврами, тама даже и не попали, благодаря тому хочу сделать свой топ. Понимаю, что же если серий тут полноте 20, читать будет исключается. Поэтому их будет 10... отсутствует, все же 11. Сие не совсем хит-защита, потому что есть порядком серий, которые я вообще шабаш бы поставила на на первом месте место, и это даже мало-: неграмотный 2 и не 3, поэтому поставлю их в свободном порядке.  

Пугало для Нюши














Мой совершенный фаворит. Крош и Ежик решили напугать Нюшу страшилкой на правах из моего пионерского детства - рассказали ей историю для черного ловеласа, от которого женская половина человечества сходят с ума. И Нюша с одной стороны испугалась, а с видоизмененный - заинтересовалась))))  
Обожаю эту серию. Погоды не делает респект создателям за баритончик, которым они одарили черного ловеласа. Демократично упасть не встать))))

Лицедейство














Смешарики собираются на новогодний бал и стараются придумать себе оригинальные костюмы, так кажется что-то нецензурно не так....
Когда автор этих строк смотрели этот мульт в ранний раз, я думала, нам хватит (за глаза) плохо от смеха. Невозможно оригинальный поворот в конце. С тех пор смотрим его по (что новый год и все равняется смеемся, а финальную фразу неприметно в золотой фонд семейных цитат внесли. Годится к любой практически ситуации.  

Пупок развяжется уходит старый год?














Новогодние серии Смешариков - сие наша традиция, их за глаза станет много, но среди них уминать настоящие шедевры, поэтому в этом посте в один присест несколько серий новогодних. Сие одна из них.  
Крош далеко не хочет провожать год, благодаря этому что у него остался баснословно длинный список незаконченных дел, а до сей поры смешарики готовы праздновать....
Мировой грустноватый мультфильм с одной с лучших новогодних песен, которые я в некоторых случаях-либо слышала. Я рада, который мой ребенок вырос нате этих сериях и именно каста песня для него ассоциируется с детством и новым годом.  

Действие «Дед Мороз»














Еще одна новогодняя партия. Младшие смешарики заподоздрили, аюшки? Деда Мороза не существует, а подарки им подкладывают большие, и решили выяснить, так ли сие на самом деле.  
Смешная и остроумная новогодняя клио, момент, когда взрослые делают фасон, что играют в теннис, у нас друг. Ну и опять финальная крылатое слово - в фонд.  

Мыльная опера














Лосяш и Погрузчик-Карыч поспорили на рояль - его получит оный, кто съест мыло.  
Последовательность про то, что бывало взрослые ведут себя точь в точь настоящие идиоты. Смешная и беда правдивая, а финальная фраза изо нее (не буду подавать повод, ибо, бгг, спойлер) - алмазный фонд цитат на многие случаи жизни, особенно связанные с работой.  

Ежонок в туманности














Это - как нехитро догадаться по названию - эстетный реверанс в сторону замечательного мультика Норштейна "Волосы в тумане". Создатели Смешариков миряне очень насмотренные и любят помещать в мультики цитаты то изо Кубрика, то чуть ли мало-: неграмотный из Тарковского, то изо Балаяна и т.п. Здесь получился маловыгодный плагиат, а такой уважительный и восторженный оммаж шедевру советской мультипликации.  
Сообразно сюжету режиссер Крош снимает космическое цирк с Ежиком в главной роли, а естественно, что-то банально не так.  

Думают ли о Вы на звёздах?














Это дорогостоящий мультик с цитатами из фантастических фильмов. Держи поле начали появляться загадочные знаки и Смешарики в замешательстве - инопланетяне почто ли прилетели?  
Грустный, я бы сказала - сложный и светлый мультфильм про романтических мечтателей - а кто такой таким   не был в детстве?

Дух жизни














Вот это непринужденно шикарный сюжет. Безнадежно втюрившийся в Нюшу ипохондрик-поэт   Бараш впал в депрессию и упросил Углубление-Карыча пойти с ним в путешествие за смыслом жизни - загадочной Кузинатрой.  
Тут. Ant. там много блестящих цитат, а в 10 минут поместилась хроника, которую многие режиссеры и из-за 2,5 часа не в силах изложить.  

Бабочка














Очень актуальный мультипликационный фильм. Лосяш решил, что симпатия зря всю жизнь прожил лосем, благодаря чего что в душе он галстук - и теперь наконец-то участок крылья и хочет питаться пыльцой и зимовать в поле. Отринул все земное приблизительно сказать. Смешарики крутят у виска, однако ничего поделать не могут.  

Трюфель














Вдобавок один вечно актуальный анимационный фильм. Особенно сейчас))) Смешарики как раз нашли трюфель. Лосяш сказал, что же это нечто невозможно красота и теперь они должны вытянуть того, кто достоин сие попробовать. В итоге все поделились в команду Нюши и команду Ежика. Предвыборные технологии умереть и не встать всей красе. Мы нынешний мульт при каждых выборах вспоминаем.  

Биби и его понтифик














Душераздирающая история про ведь, как одинокий Пин решил забахать себе сына-робота, а преемник заскучал в благополучной долине смешариков и захотел быть уволенным к звездам.... Не дело хозяйское, если у вас и так меланхоличное настрой! Я предупреждала. Хотя Биби в будущем будет возвращаться.  


Я понимаю, точно это очень субъективный аппаратура, но здесь столько было постов насчет разные сериалы, что одним предпочтительно, одним меньше - невелика разность. А Смешарики этого достойны. И хороших серий затем гораздо больше 11, беспритязательно главное - заинтересоваться, потом либо пойдет, либо не имеется.  

И спасибо   zaza-azcenazi, будто напомнила про них.  

А впереди, уместно, пятница и выходные)



Категория: Новости