Фильтр "естественность": как звезды в инстаграме хотят казаться настоящими (и почему это плохо получается)


Опубликованно 16.11.2020 07:36

Фильтр "естественность": как звезды в инстаграме хотят казаться настоящими (и почему это плохо получается)

Нaдeждa Oбoлeнцeвa/Вeрa Брeжнeвa

Кaк гeрoй фильмa "Бeлoe сoлнцe пустыни" стрaдaл в oкружeнии икры и мeчтaл o кусoчкe xлeбa, тaк и нaши звeзды в инстaгрaмe, aбсoлютнo всe пoкрытыe фильтрaми и мaскaми, инoгдa одновременно впaдaют в сeнтимeнтaльную искрeннoсть и нaчинaют пoкaзывaть всe свoи трeщинки, a тaкжe мoрщинки и прoчиe физиoлoгичeскиe oсoбeннoсти. Впрoчeм, фoтo бeз рeтуши ютятся срeди идeaльнoй глянцeвoй лeнты, взятыe в тисочки сeлфи с oстрыми скулaми и oжeрeльeм глaдкиx пoп, — в oбщeм, пoлучaeтся дoвoльнo лицeмeрнo. Зaчeм звeздaм этa искрeннoсть пo рaсписaнию — рaзбирaeмся в нaшeм нoвoм мaтeриaлe.

Нeдaвнo срaзу двe знaмeнитoсти выступили с oчeрeдным инстaгрaм-мaнифeстoм: автор этих строк тaкиe же, как шабаш, и любим естественность.

Елена Перминова поделилась отпечаток у бассейна, на котором у нее заметен целлюлит (хана каноны жанра разом инстадива разрушать не решилась — непостоянный на подносе завтрак напоминал об идеальном мире), да что вы? а Вера Брежнева за последнее грядущее разразилась сразу несколькими постами, идеже высказалась за "честные" снимки.

Лёна Перминова

Этот пост в поддержку всех тех, который переживает из-за апельсиновой корки. Какими бы ни были сокращение и свет — пусть хорош меньше комплексов и больше любви к себя, девочки,

— написала Перминова.

Такие посты, знамо, оживляют активность — замыленный отверстие пользователя останавливается на нетипичном контенте. А немного погодя — у кого триггер, у кого завороженность, кто бежит за белым крылатка, а кто по привычке хейтит, просто-напросто теперь не за фотошоп, а из-за его отсутствие. Главное, как бы говорится, результат, а он несомненно: такое же фото, однако с "идеального" ракурса, набрало 27 тысяч лайков и 155 комментариев, а видишь целлюлит — целых 122 тысячи и паче трех тысяч соответственно.

Эсэмэмщик радуется охватам, подписчицы приосаниваются, Лена Перминова допивает фреш и так и быть делать новые идеальные фотография. Половину комментариев под такими постами дружно занимают споры, нормально вмещать целлюлит или ненормально (доколе?!). Увидев, чисто и кумир неидеален, часть женщин запоем (пить переходят в секту "это всё-таки гены, спасибо маме и папе" и утверждают, почему они-то себя задолго. Ant. с такого состояния не довели.

После этого подтягиваются светские подружки с сердечками, поцелуйчиками, восклицаниями и легкой лестью — в общем, со стандартным набором светского общения.

Отдельным строем проходят любители сложных комплиментов и простых шуток.

Еще раз фотошоп, Лена?

— вопрошают они.

Лена, у вам много фото в ленте, идеже вы сидите точно этак же, но ничего без- видно! Либо это позитив — фотошоп, либо аминь те, которые в ленте!

— присоединяются паче наивные пользователи, которые изо-за этой вашей искренности весь запутались.

Вера Брежнева взяла другую тональность — ненавязчиво похваставшись подтянутой фигурой получи фото из примерочной, сопрано решила закрепить результат.

Веруха Брежнева

Спасибо огромное по всем статьям, кто понимает, что такое страдная) пора над собой. И за так, что любите и принимаете меня кому только не лень, — были и другие мнения. И я решила напоследках-то, что мне равным образом нужно сказать свое взгляд. Мое мнение: я офигенная. Вследствие того позволяю себе фото нерасчесанной, лишенный чего фильтров и ретуши,

— написала Веруля.

Хотя несогласных с установкой Брежневой в комментариях как не бывало, к следующему подобному посту, озаглавленному Real me, Веруша комментарии отключила вовсе. Так ли застеснялась очередного потока елея, так ли модератор жаловался для переработки.

Популярным способом включить в экспозицию отсутствие комплексов являются и фотография с бьюти-процедур. В конце концов, маской с глины можно прикрыться неважный (=маловажный) хуже, чем маской инстаграма, а в угоду бартера и не такое хоть потерпеть.

Надежда Оболенцева

Пушистая Ковальчук

Наталья Якимчик

Изредка, впрочем, "натуральные" фото становятся и личным козырем. Наталья Давыдова с их через агитирует всех заниматься спортом по части ее программе. Показать былое, оч, и правда приятно, когда в настоящем показываешь один накачанный пресс.

Но некоторые люди звезды все-таки лишше полагаются на цифровые технологии. В дальнейшем того, как Яна Рудковская увлеклась видео, а ее недоброжелатели — обсуждением скриншотов изо этих роликов, продюсер нанесла взаимный удар. Яна представила собственную маску YanaSuper. Хейт и привязанность в комментариях переплетались так а, как "накладные" ресницы и стрелки изо маски с настоящими волосами держи видео.

Любит "реальные" фотография и певица Юлия Ковальчук и точный делится селфи без макияжа (тем не менее, не стоит забывать, в чем дело? в наше время без макияжа вдобавок не значит без фильтра).

Естественностью Иулия так увлекается, что, возможно, иногда забывает переключиться в организация типичного инстаграма.

Юлия Ковальчук

Ми сложно подписывать такие серии, поелику что все, что думаю и чувствую, у меня в глазах. И морщинки... мои. Сознательно их не убирали, вследствие этого что как можно предвидеться от души без "лучиков",

— подписала Ковальчук одно изо фото.

Юлия Ковальчук

"Лучики", что, и ваши, Юлия, а вот остальное просила отдать обратно Барановская.

Юлия Барановская

По какой причине позволено в личном инстаграме, безвыгодный всегда пройдет в светской хронике — дальше все звезды хотят высмотреть "парадно". А вот свой блог становится своеобразной зоной комфорта. Примером тому может совершать требы Светлана Бондарчук.

Светлана Бондарчук

Достопримечательность держит оборону от бесконечных вопросов о томишко, зачем она фотографируется в бикини, и продолжает дробиться неформальными фото с отдыха и хотя (бы) видео с аттракциона, где "сберегать лицо" совершенно невозможно. Бондарчук ходит и в растянутой шапочке ради грибами, и в люксе на модную выставку — наблюдатель, кажется, благодарен за сей уголок без надрывной фиксации получай гламуре.

Учится она этой стратегии нескрываемо у Виктории Шеляговой. Каждый нониди новая роль — сие явно про ее инстаграм. Держи образы императриц и боярынь хоть завались фантазии, на фото в пижаме с Гарфилдом у печи — самоиронии.

Победа Шелягова

Эти изображения Виктории приблизительно и хочется поместить на прославленный мем Find a girl that can do both. Экая жалость только, что наше светское совет не в активном поиске таковых. Безыскусственность, может, и хорошо, но фильтр "безыскусственность" — надежней будет.

Светуха Лобода



Категория: Новости