Мода 2014 года


Опубликованно 04.01.2021 07:21

Мода 2014 года

Мoдa 2014 – мнoгoгрaннa и рaзнoплaнoвa. Клaссичeскиe бaзoвыe вeщи лeгкo уживaются с aвaнгaрдными aксeссуaрaми, кисть (смелая) грaнж и нaряды нa грaни китчa вышли изо aндeгрaундa нa мирoвыe пoдиумы. Сeгoдня мoднo сoчeтaть нeсoчeтaeмoe и бeз oпaски экспeримeнтирoвaть сo стилями. Пишущий эти строки прeдлaгaeм изучить oснoвныe тeндeнции вeсeннe-лeтнeгo и oсeннeгo сeзoнoв 2014 и ужe сeйчaс oпрeдeлиться с мoдными прeдпoчтeниями.



Oсoбeннoсти мoды 2014


Мoдныe тeндeнции этoгo гoдa удивитeльнo гaрмoничнo сoчeтaeтся ведет дружбу) с другoм. Глaвным трeндoм гoдa oбъявлeнa жeнствeннoсть. Дизaйнeры сoздaли мнoжeствo нaрядoв, пoдчёркивaющиx дoстoинствa жeнскoй фигуры. Нa пoдиумax прeoблaдaют жeнствeнныe притaлeнныe силуэты, a тaкжe свoбoдныe и A-линия.

Мoдныe принты – сaмыe рaзнooбрaзныe! Цвeтoчныe принты, сoчeтaющиe в сeбe сoцвeтия рaзныx фoрм и рaзмeрoв, были зaмeчeны у мнoгиx дизaйнeрoв. Цвeтoчныe рисунки этoгo сeзoнa – сaмыe oригинaльныe. Были прeдстaвлeны и ручным способом. Ant. автоматический рaсписaнныe узoры из цвeтoв и нaрoчитo выцвeтшиe и зaсушeнныe бутoны, и oбъёмныe букeты. Пoмимo цвeтoчнoгo пoпулярны будут и гoрox (вeличинa и цвeт знaчeния нe имeют), и aбстрaктныe принты (с зeркaльным эффeктoм и нaпoминaющиe мaзки крaски).

Срeди мoдныx мaтeриaлoв лидируeт дeним. В этoм сeзoнe дeним представлен с различными эффектами – металлизированный, прорезиненный, с эффектом блестящего деграде, с затейливым «варёным» узором! Заслуживают внимания и материалы, имитирующие роскошную мозаику. Кое-какие будто сложены из тысячи витражных стёклышек. С таких тканей сшиты стильные платья, туники, брючонки и сделаны даже сапоги.

Повальное увлечение весна 2014


Нетипичным для предстоящей весны трендом достанет мех! В этом сезоне возлюбленный будет украшать даже самые, казалось бы, неподходящие предметы одежды – вечерние платья, топы и рейтузы.

Этой весной обязательной покупкой должен стать модное пальто – нежных карамельных оттенков игривого А-силуэта аль стильные варианты свободного кроя. И так (уже) того, будут популярным и шинель-кейпы самых ярких оттенков (синего, розового и др.). Достойны внимания и оригинальные макси с коротким рукавом: кожаные кожан с различными геометрическими элементами в качестве декора, объёмные шинель oversize c неровной линией низа и футуристичные бурнус из полупрозрачного пластика.

Актуален пора и совесть знать и стиль спортшик – модные платья-рубашки со спортивными элементами, бомберы, свитшоты ярких оттенков и стильные женские обувь – все это будет пропорционально сочетаться этой весной с целомудренно девичьими нарядами (платьями и юбками).



Повальное увлечение лето 2014


Для лета замечательно подойдут игривые и женственные платья с пышными юбками и с поясом получи талии, сшитые из полупрозрачных материалов.

Колоритный тренд – многослойность – также склифосовский гармонично выглядеть на фоне смерть. Выбирайте платья и блузы нежных пастельных оттенков – они будут особенно с чувством оттенять ваш загар.

Самой модной моделью платья довольно модель в бельевом стиле, которую полно принято надевать на голое бездыханное тело и комбинировать с утончёнными босоножками получи длинном тонком каблуке.

Интересах вечера идеально подойдут платья с заниженной талией и декорированные длинной бахромой в стиле ретро.

Повальное увлечение осень 2014


Для встречи с в осеннее время приобретите одно из модных макси, представленных в коллекциях осень 2015. Особенно, обратите упирать) на что на нетривиальные модели пелерина: укороченные, с необычными рукавами то есть (т. е.) без них вовсе. Актуальны будут и сак с оригинальным геометрическим декором.

Самой яркой тенденцией осени, видать, станут невероятно женственные юбка-платья, которые будет общепринято носить как вечером, таково и в составе повседневных комплектов. Отличие лишь в аксессуарах – днём немерено будет сдержанных туфлей-лодочек и безыскуственный сумки, а вечером стоит переобуть шикарные шпильки и подменять сумку клатчем.



Модные цвета 2014


В этом сезоне до версии компании Pantone будут актуальны 10 оттенков. В сие году ставка была сделана возьми пастельную гамму, но и ярких контрастных оттенков – паче чем достаточно.

Одним изо них стал насыщенный кубовый – любимец многих дизайнеров в этом году (DKNY, Chloe, Christian Dior). Примечательность сего оттенка в том, что возлюбленный великолепно сочетается со всеми модными в этом сезоне цветами. Ещё раз один оттенок – нежно-педик Placid Blue. Ему отдали преференция Emporio Armani, Barbara Bui. Бьющий по глазам лиловый оттенок, также в употреблении в этом сезоне, словно создан на ярких и смелых натур. В него дизайнеры предлагают разодеваться с ног до головы (Max Mara). Полная полярность – сдержанный лавандовый оттенок. В этом году текущий цвет можно наблюдать возьми самых женственных нарядах – вечерних и повседневных платьях, юбках и блузках (Zac Posen, Giorgio Armani). Изо ярких оттенков стоит затронуть цвет Cayenne (цвет красного стручкового перца), сочно-оранжевый и яркий жёлтый рыжина фрезии. Эти цвета пользу кого своих коллекций выбрали многие дизайнеры (Alberta Ferretti, Ralph Lauren, DKNY). И, наконец-то, ни один модный весна не обходится без сдержанных и благородных оттенков. В этом году ими стали рассыпчатый и пудрово-серый оттенки, которые уравновесят и облагородят все равно какой кричащий тон.

Актуальные стили 2014


Урбанистика

Деловитый городской стиль в этом году в пике популярности. Дизайнеры предлагают в духе сдержанные по стилистике и цветовой гамме комплекты (Bottega Veneta), в) такой степени и колоритные образы с замысловатыми этническими принтами (Valentino). Своебытный шик - принты, изображающие мир или экзотический пейзаж.



Минимализм

Чёткая искусство кроя, чистые линии и простые силуэты - всё-таки это можно найти в модных коллекциях дизайнеров. Цветовая звукоряд – спокойная - преобладают чёрный и м цвета с добавлением светлых и тёмных оттенков (розового, персикового, серого и др.). Лаконичные силуэты предлагают Alexander Wang, Jil Sander, Victoria Beckham.

Overdressed

В этом сезоне составлять разодетыми в пух и прах нечеловечески модно! В актуальных подиумных образах присутствуют в одно время и разнообразные принты, и самые яркие аксессуары (Rochas, Moschino). Укрываться в этом сезоне принято беспричинно, чтобы тебя заметили, однако и в этом случае важно быть au c меру.


Модные аксессуары 2014


Самые модные аксессуары сего сезона отличаются ярким дизайном. Актуальны украсы в стиле панк: всевозможные ожерелье-ошейники, цепи, серьги в виде массивных гвоздей и браслеты-наручники. В моде и драгоценности в стиле ретро. На подиумах представлены жемчужные сотуары, камеи и трефы. Абсолютный must have – крупные кольца с камнями, серьги–канделябры и массивные каффы. И, напоследях, одним из самых ярких трендов стали аксессуары держи королевскую тему. На подиумах были замечены ободки-короны и тиары (D&G, Lanvin). Аюшки? касается модных сумок, так в этом году нас ожидает приятное разновидность. Дизайнеры предлагают сумки равно как с жёстким каркасом (Christian Dior, Emporio Armani, Ralph Lauren), (до и мягкой формы (Carven, Celine, Chloe). В моде и аккуратные миниатюрные сумочки-клатчи необычной стать (Chanel, Roberto Cavalli) и сумки почтальoна с бахромой (Gucci, Karen Walker). Безграмотный потеряли своей актуальности и рюкзаки. В этом сезоне они представлены ярких оттенков (Rebecca Minkoff) и необычной фактуры (Chanel).



Модные причёски и грим 2014


Все актуальные причёски 2014 возраст отличаются простотой и изысканностью. И когда в прошлом сезоне стилисты модных показов старались дать выход сложносочинённые причёски и объёмные конструкции изо волос, то в этом сезоне главной тенденцией была провозглашена лапидарность. Пучки, низкие гладкие хвосты и ажурные несложные плетения – все на свете это будет актуально в этом году. Середь модных стрижек стоит уделить классическое каре и авангардные асимметричные стрижки с выбритыми висками.

Подобно как касается актуального макияжа, ведь все модное сообщество разделилось нате два лагеря. Одни ратуют после макияж в стиле nude, предполагающий имитацию полного отсутствия декоративной косметики бери лице. Другие предлагают предпринимать во все тяжкие и досыта поэкспериментировать с внешностью: разнообразная цветовая цветовая гамма (от пастельных оттенков прежде ярких неоновых цветов), модные техники нанесения макияжа (омбре, запоминающийся смоки-айз, хайлайтинг) не мытьём так катаньем располагают к творчеству. Для дученто визажисты предлагают использовать самую обширную цветовую гамму, вдобавок одновременно нанесённую на вежды (Chanel), а вечером примерить благородные золотые оттенки теней.

Актуальны разнообразные стрелки. В этом случае возможны самые смелые эксперименты с цветом. В моде что яркие неоновые стрелки, что-то около и классические утончённые. Стрелки в этом году разрешено рисовать и тенями – главное, запастись нужными кистями и каплю потренироваться!

Для губ – просто-напросто яркая помада и непременно матовая (классическая красная, коралловая, сливовая, вишнёвая, розовая). В этом году есть смысл попробовать и модный макияж исполнение) губ в стиле деграде – внешние габариты губ покрашены в насыщенный душок цвета, а внутри – в более светоносный.



Мужская мода 2014


Среди ключевых тенденций дельный моды 2014 стоит обозначить элегантную сдержанность и сопоставление со временем.

Актуальны выдержанные джентельменские образы в стиле ретро, да в современной интерпретации. Классические костюмы сдержанных оттенков в этом году пристало комбинировать с яркими рубашками, водолазками (Costume National) другими словами разноцветными футболками-поло (Billy Reid). Летние модные образы вроде пропитаны творчеством и отпускным настроением – неспроста многие бренды представили избыток комплектов в непринуждённом стиле (гламурный джинсовый бикини Ashish, нарочито застиранные брюки и украшенная «мазками краски» майка Chanel). Актуальны будут и образы в стиле casual. Все равно кто мужчина по достоинству оценит стильные важно сидящие брюки (Michael Kors, Lacoste), складный пуловер цвета camel иначе приталенный блейзер (Elie Tahari). Угоду кому) осени модные марки представили яркие многослойные комплекты в спортивном стиле (Dsquared2), элегантные костюмы-двойки и тройки в клетку и полоску (Etro, Ermanno Scervino), а вдобавок модные образы в стиле 60-х (Prada, Salvatore Ferragamo).

Чисто касается модной мужской обуви, в таком случае в этом году будут актуальны экземпляры с необычного материала, с ярким декором сиречь оригинальной формы. По-прежнему популярны высокие чеботы на шнуровке и толстой подошве. Дизайнеры предлагают (то) есть варианты с контрастной подошвой (Maison Martin Margiela), в такой мере и довольно непрактичные, но невозможно стильные модели светлых оттенков (Bally). Не принимая во внимание кроссовок в этом году вот и все будут немыслимы образы в стиле спортшик. Предлагаем остановить индивидуальный выбор на моделях ярких цветов (Bally, Prada) и с необычным дизайном (Rick Owens, Raf Simons). Безлюдный (=малолюдный) стоит забывать и о классических моделях туфлей и отдать замуж предпочтение туфлям, выполненным с необычных материалов. Один изо них – рафия или плетёная юфть. Смотрятся такие туфли невообразимо стильно (Dolce&Gabbana, Emporio Armani) и придают всему образу оригинальную нотку.

В этом году у модников и трендсеттеров хватит масса возможностей примерить новые образы, попиликать с красками и тонами, и, возможно, заметить, свой неповторимый стиль!


Категория: Мода