Толстовка


Опубликованно 10.01.2021 08:00

Толстовка

Гaрдeрoб кaждoй жeнщины сoдeржит вeщи, кoтoрыe всeм свoим видoм гoвoрят нaм o кoмфoртe и удoбствe. Oни прoсты и нeзaмыслoвaты в пoкрoe. Ткaнь, изо кoтoрoй oни сшиты, мягкaя и приятнaя нa oщупь. Пoстoяннoe усoвeршeнствoвaниe пoкрoя и силуэтa oткрывaeт нeoгрaничeнныe вoзмoжнoсти в вoпрoсe сoздaния свoeгo индивидуaльнoгo стиля. К тaкoвым вeщaм oтнoсится и тoлстoвкa. Фaвoрит мoлoдeжнoгo стиля, трeнд с мирoвым рaзмaxoм. Этa вeщь oбрeлa в глaзax людeй бoльшую цeннoсть. И тoму eсть нeмaлo причин.

Кaк пoявилaсь тoлстoвкa


Тoлстoвкa (Tolstoy shirt или — или blouse la Tolsto) ? этo и eсть пeрвoнaчaльнo блузa, кaк тa, чтo нoсил вeликий совдеповский писaтeль и грaф Лeв Никoлaeвич Тoлстoй. Пo вeрсии oднoй легенды такую блузу не мешает было бы называть "ломоносовкой". А хана, потому что среди некоторых изобретений Ломоносова Михаила Васильевича поглощать и швейная машинка. Она досталась графскому семейству. Лукреция писателя Софья Андреевна и сшила получи ней для мужа рубаху. Ту самую, которую возлюбленный носил навыпуск, подвязав кушаком. Сие уже был своего рода нетривиальный стиль ? лаконичный и удобный.

Далее похожие рубахи стали держать на себе последовали и поклонники писателя. Сие были длинные и просторные рубашки, которые шили изо различных гладких тканей однотонной расцветки. Редко у них была кокетка с обильными складками. Как бы то ни было, они в значительной мере изменились отнюдь не только внешне, но и в плане применения. Современные а толстовки имеют вид блуз, сшитых с плотной трикотажной материи. Надевают их неважный (=маловажный) на голое тело, а сверху нижнего белья, маек неужели топов. Самая главная удачливость ее ? сохранить человеку горячо. И на сегодняшнее время сие изделие относится к наиболее распространенным видам одежды, которые утепляют в холодную погоду.

Методика пошива и декора


Толстовки бывают вроде с длинным рукавом, так и в виде жилетов. Чтобы их пошива используют двуха вида материи. Это флис и футер. Флис представляет внешне синтетическую трикотажную материю (основу составляет полиэстер), у которой с изнаночной стороны может лежать начес, а может и не присутствовать. Футер в этом отношении больше приемлемая ткань. В его штат кроме полиэстера входит хлопок. Контингент материи может быть и другим ? искусственный шелк и лайкра. Может быть двуниточный или трехниточный.

Толстовки изо футера декорируют с помощью пигментной печати и термопечати, вышивки и шелкографии. Чтобы флисовых вещей можно использовать в своих интере только некоторые типы термопечати, вышивку и сублимацию. Особенности полотна мало-: неграмотный позволяют применять на них шелкографию.

Нескованно пошив толстовки ничем невыгодный отличается от пошива любого фабрикаты из трикотажной материи. Выкраивая азбука одежды – в обязательном порядке учитывают оный факт, что изделие в готовом виде приходится тянуться только в ширину. По части длине она вытягиваться безлюдный (=малолюдный) должна.

Шьют толстовки с использованием нескольких швейных машин:

  • приставка (стачивают все швы в изделии);
  • плоскошовная (на ней обрабатываются подгибы);
  • одноигольная (отстрачивают воротники, капюшоны и карманы).

Современные толстовки сейчас не всегда выполняет в какой-нибудь месяц функцию согревающей одежды. Производители сего вида одежды уже задолго) до этого "взяли на вооружение" небо и земля дизайнерские уловки. Теперь толстовка имеет буквальный другой вид, чем был у нее другой раз-то. Почти все модели женских толстовок имеют какое-так украшение. Для этого торовато используются нашивки, принты, вышивки, логотипы, молнии. Тоже практически обязательной их постольку поскольку стали капюшоны и карманы.

В зависимости с наличия определенного декора и деталей их положено разделять на несколько видов:

  • классическая толстовка (одежда из плотного трикотажа, маловыгодный имеет капюшона, иногда снабжается застежкой в виде молнии и боковыми карманами);
  • свитшот (жилет с карманом, который расположен держи животе в стиле "кенгуру", башлык на кулиске, застежки-молнии блистает своим отсутствием).

Различают также, толстовки худи и разведчик. Ниндзя выбирают преимущественно мужской элемент. Их особенностью является фасон капюшона. Надетый на голову и скрепленный на молнию, он скрывает едва (ли) не полностью лицо, оставляя открытыми смотрелки. Ну, прямо как шапочки у шпион. Этот вид толстовок особо хорошо скрывает человека с непогоды и позволяет максимально придерживаться тепло тела. Уместна в качестве одежды хоть зимой.

Активное распространение спортивного стиля привело к тому, яко толстовка широко распространилась промежду почитателей городского спорта. Особенной популярностью симпатия стала пользоваться среди молодых людей, которые занимались скейтбордом, велосипедным и роликовым спортом. Тут что-то есть многие всемирно известные производители спортивной одежды включили в приманка разработки и толстовку. Так сколько теперь можно купить фирменную толстовку с Adidas, Reebok, Nike, Puma.

Толстовка худи


Посредь девушек и женщин наиболее популярной толстовкой является таковский вид как "худи". Возлюбленная несколько похожа по внешнему виду бери свитшот. И в то же минута есть у нее отличия. Сие воротник-стойка, который защищает с ветра и дождя. Большой мешок, расположенный спереди, традиционно называют "кенгурушка". Термин вполне обоснованно, поскольку имеет бог не обидел схожего с кожистым карманом получай теле самок кенгуру, в которых они донашивают своих детенышей.

Первой, кто именно продемонстрировал толстовку худи, была Клер МакКардел. И было сие в Америке. Толстовка полностью покорила жителей США поуже в конце 70-х годов прошлого века. Будто в это же время в стране появился слог в музыке хип-хоп. Исполнителям сего жанра пришлись по душе свободного покроя теплые принадлежности. Они не стесняли движений и обладали удобством ровно с красивым внешним видом.

Толстовки носили в буквальном смысле треп все ? от бедных по богатых. Свою долю популярности этой толстовке принес голливудский (первый) любовник Сильвестр Сталлоне. В фильме "Рокки" возлюбленный практически постоянно был в этой одежде.

Поуже в конце ХХ века нате толстовку худи обратили направлять (глаза) многие ведущие дизайнеры. Промежду них отметим Ральфа Лорена, Джорджио Армани и Томми Хилфигера. С тех пор толстовка худи стала черт-те что вроде основой для многих их коллекций. Словом сказать, худи определенно ассоциируется с американским стилем облекаться, с их субкультурами. В такой толстовке безумно удобно отправляться на прогулки, трудиться спортом или просто накутаться в нее и сидеть на лавочке в парке.

Женские толстовки худи в различие от мужских моделей демонстрируют большое диверсификация фасонов, расцветок и способов декорирования. Японская подрастающее племя ввела в моду толстовки худи длиной вверху колен. Кроме того, незамедлительно актуальны модели с капюшонами с оторочкой мехом, с веселыми и романтическими принтами, различными аксессуарами.

Блезиру) облик толстовки уже давнёхонько претерпел такие изменения, отчего ее можно смело отнести к вещам в стиле унисекс. Тем отнюдь не менее это ничего невыгодный меняет, когда дело касается комфорта и прелести вещи. А выбирая себе толстовку, у каждой бабье сословие есть огромный выбор.


Категория: Мода