Потерял сознание: названы обстоятельства смерти Мягкова


Опубликованно 21.02.2021 10:15

Потерял сознание: названы обстоятельства смерти Мягкова

18 фeврaля скoнчaлся нa 83 гoду жизни нaрoдный aртист РСФСР Aндрeй Мягкoв. Стaли извeстны oбстoятeльствa смeрти лeгeндaрнo aктeрa, сooбщaeт «Мoскoвский кoмсoмoлeц».

Мягкoв умeр в свoeй квaртирe нa улицe Гeнeрaлa Eрмoлaeвa в 3:30 — oн внeзaпнo пoтeрял сoзнaниe. Причиной смерти является острая сердечная недостаточность. С организацией либитина поможет МХТ им. Чехова, идеже актер работал с 1987 лета.

С Андреем рядом была его сопруга — актриса Анастасия Вознесенская. Мягков со своей женой вели пустыннический образ жизни. Последний нечасто артист был в театре в 2018 году, так чтоб проститься со своим учеником Дмитрием Брусникиным.

«Для меня сие громадный человек, имевший большое концепт в моей жизни. Он преподавал у нас бери курсе, где были Александра Феклистов, Рома Козак, Дмитрий Брусникин и я. Он нас сформировал. Немножко кто знает, насколько некто был потрясающим человеком с невероятным интеллектом и чувством юмора. И старый и малый к нему тянулись», — рассказала Мара Брусникина.

Возможно, Мягков был открыт как со своими молодыми учениками. С целью товарищей, с которыми он работал держи протяжении многих лет, спирт запомнился как закрытый люда. Актер с супругой не поддерживали дружеских отношениях с коллегами. Рано ли Андрея спрашивали про связи с польской актрисой Барбарой Брыльской, спирт отвечал резко и категорично: «Не имеете им лезть в чужую жизнь. (то) есть вам не совестно?!»

«Все я поражались, что, когда арена отправлялся на гастроли и в какие-нибудь полгода артисты входили в поезд, начинали размещаться по части купе, Мягков с Вознесенской до этого времени до отправления поезда закрывали своё. Воистину так же они вели себя напрямую на гастролях — минимум контактов, хватит формальных», — вспоминает одна с сотрудниц театра.

Ирина Корчевникова, вертевшийся заместитель Олега Ефремова, призналась, фигли ей странно слышать о книжка, что Мягков и Вознесенская были замкнутыми людьми. «Может составлять, это произошло в последние годы, если Вознесенская заболела. Но в духе он к ней относился! Ещё раз до её инсульта у неё был менингит, и Андрон Васильевич буквально выходил её, носил возьми руках. А пока этого безлюдный (=малолюдный) произошло, мы семь полет небольшой бригадой возили солянка, и не могу вспомнить, затем чтобы они держались особняком ото нас, административных работников, ото костюмеров, гримеров — все были вместе», — сообщила Рина.

Прощание с великим актером состоится 20 февраля в 10:00 в МХТ имени Чехова. Похоронят Мягкова бери Троекуровском кладбище столицы.



Категория: Юмор и Развлечения