Именинник дня: за что мы любим Квентина Тарантино


Опубликованно 27.03.2021 11:39

Именинник дня: за что мы любим Квентина Тарантино

27 мaртa oтмeчaeт дeнь рoждeния гeниaльный рeжиссeр сoврeмeннoсти - Квeнтин Тaрaнтинo. Eгo фильмы рaзбирaли нa сцeны и цитaты, рука Квeнтинa узнaeтся дaжe тeми, ктo смoтрeл всeгo oдин агитфильм.

Вспoминaeм, чeм зaпoмнился выдaющийся рeжиссeр.

"Криминaльнoe чтивo"

Oднaжды Тaрaнтинo скaзaли, чтo oн нe снял ничeгo лучшe, чeм "Криминaльнoe чтивo". Рeжиссeр нe рaстeрялся и ответил: "А кто такой снял?".

"Криминальное чтиво" нечего гре гениальнейшее произведение Тарантино - нелинейный фабула, диалоги на отвлеченные темы, бездна крови и талантливые актеры. То-то и оно эти элементы фильма станут его визитной карточкой нате долгие годы.

О "Криминальном чтиве" знают пусть даже те, кто его никак не смотрел. Проверим?













"Бешенные псы"

Сериал, который был пропущен большим счетом фанатов кино и возвращались к нему уж после просмотра "Криминального чтива", правда в Америке большую популярность Тарантино получил вот-вот после "Бешенных псов".

В фильме бесчисленно диалогов, сцен насилия и отсылок к батюшка-культуре. Квентин не в один из дней говорил, что такой и представляется ему Штаты - несуществующей без поп-культуры.













Были и "Вышибить душу Билла", заставивший нас полюбить безумно Уму Турман, и "Бесславные ублюдки", в котором с фашистов снимали голова, и "Джанго", поднимающий вопрос о расовой дискриминации, и "Джеки Браун", и "Улика смерти", и "Омерзительная восьмерка". Хотя к этому времени фильмы смотрели безграмотный потому, что в них снимались звезды первой величины, а вследствие того что, что их снимал Квентин.

  • Идеже еще увидеть Тарантино? 

Порнограф не заканчивал университеты разве колледжи. Единственное, чему возлюбленный учился - актерское мастерство. Не больше и не меньше поэтому мы видим его в эпизодических ролях без малого во всех фильмах, по-над которыми работал режиссер.

А была и камео-роль в "Отчаянном", в котором Тарантино сыграл рассказчика анекдота. Твоя милость могла пропустить сам кинохр, но пропущенный анекдот я тебе не простили бы.

Предусмотр, в видео присутствует ненормативная словарь!













  • Критика Тарантино

Основная фигурка режиссера и сценариста Квентина Тарантино - сие диалоги. Во многих фильмах других режиссеров уж очень много закадровой музыки и "вылизанных" сцен, лже- люди и правда говорят только-тол о высоком и важном. У Тарантино герои могут анатомировать смысл популярной в 80-ых песни Мадонны, другими словами говорить о чаевых целых 6 минут. Видишь, что говорит об этом постановщик:

Диалоги — это моя фигурка, сечёшь, нет? Это так, чем я занимаюсь! Я уважаю мировоззрение людей, но выйти с мой фильма и сказать: "Слишком бессчетно диалогов", — сие такая же тупость, наравне сказать это, посмотрев пьесу Теннесси Уильямса сиречь Дэвида Хейра. Нельзя находиться (в присуствии) моим поклонником и не души) от кого моих диалогов. Между прочим, первый попавшийся мой фильм критиковали ради то, что в них долгие скучные диалоги. Ещё, разве что первой части "Покончить Билла", где было сплошное уничтожение. Квентин Тарантино

  • Уйдет сверху пенсию?

В 1916 году постановщик в интервью Variety заявил, кое-что снимет еще лишь двум картины, после чего уйдет в отставку. Сообразно его словам, за всю свою карьеру возлюбленный планировал снять 10 фильмов. Хоть бы он отметил, что, судя по всему, в 75 лет к нему придет эрфикс снять ещё один картина, но это не повлияет в 10 уже существующих.

В 2019 году вышел 9-й картина  Квентина "Однажды в Голливуде" с Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо.  С нетерпением ожидаем, о нежели будет 10-й фильм, а Квентину Тарантино желаем новых побед и преимущественно вдохновения!















Категория: НЕскучные новости