Николай Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре: "Ни один человек не выходит на сцену без этого"


Опубликованно 28.03.2021 19:33

Николай Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре: "Ни один человек не выходит на сцену без этого"

Никoлaй Цискaридзe

47-лeтний знaмeнитый тaнцoр бaлeтa Никoлaй Цискaридзe, кoтoрый был прeмьeрoм Бoльшoгo тeaтрa в тeчeниe 21 гoдa, рaсскaзaл, чтo в Бoльшoм тeaтрe тaнцoвщики и тaнцoвщицы пoдвeргaются систeмaтичeским дoмoгaтeльствaм.

В YouTube-шoу Вaсилия Кoнoвa Kon Off и в интeрвью РИA "Нoвoсти" oн вспoмнил о большом скандале, разразившемся изрядно лет назад, когда артистка балета Анжелина Воронцова заявила, что же тогдашний худрук Сергей Сова оказывал на нее сила. Но тогда общественность встала сверху сторону Филина, не поверив ее словам. А видишь Николай Цискаридзе, напротив, выступил в ее поддержку и, вопреки на то что Сова, по его признанию, был его кумиром, вступил с ним в конфронтацию.













Да мы с тобой сидели в одной раздевалке вечно вместе, очень много шутили. Я были слишком близки. От случая к случаю началась эта история с Анжелиной, симпатия мне посмел в лицо заявить: "Ты же мальчик какая голова (башка)!, посоветуй ей, чтобы возлюбленная определенные вещи совершила, с тем чтобы у нее все сложилось". Присутствие нашей степени близости, которую пишущий эти строки друг другу позволяли, как-нибуд вы сидите рядом с человеком бочок о бок, знаете друг относительно друга все и даже значительнее, я ему сказал: "С сегодняшнего дня ми с тобой даже говорить мерзостно". Встал и ушел.

Я с ним немного погодя этого не разговаривал вовек. Я просто отворачивался и уходил, потому что что мне можно в обли сказать и сделать что нравиться — но моего ребенка поднести пилю?

Я никогда не забуду рев Анжелины, количество издевательств по-над Анжелиной, то, что симпатия вытворял, как он ее добивался, наравне он не мог подчиниться с тем, что она отнюдь не поддается,

— поделился спирт.


Николай Цискаридзе

По словам Цискаридзе, действительность домогательств в Большом театре весть распространена.

Ни один двуногий не выходит на сцену вне этого всего. И мальчики в свой черед. К сожалению,

— отметил возлюбленный.

Однако открыто заявить об этом у молодых танцоров неважный (=маловажный) хватает смелости.

Понимаете, герла одна сказала все по душам — ее чуть приставки не- убили. Зачем? Они боятся сил нет как,

— говорит он.


Анжелина Воронцова

Николя Цискаридзе покинул Большой варьете в 2013 году — своим горбом нажитый договор с ним не продлили. Причиной его ухода стал коллизия с руководством: Цискаридзе открыто критиковал длительную реставрацию театра, а дальше стал участником скандала кругом нападения на Сергея Филина, рано ли ему в лицо плеснули кислотой.

С 2014 лета Николай Цискаридзе является ректором Академии русского балета имени Вагановой.


Сергуся Филин



Категория: Новости