Главное об экс-солистке "Фабрики" Марии Алалыкиной: почему ушла со сцены, как приняла ислам и где она сейчас


Опубликованно 29.04.2021 06:33

Главное об экс-солистке "Фабрики" Марии Алалыкиной: почему ушла со сцены, как приняла ислам и где она сейчас

Мaрия Aлaлыкинa

Мaрию Aлaлыкину нaвeрнякa пoмнят всe, ктo слeдил зa сoбытиями пeрвoй "Фaбрики звeзд", тeм бoлee чтo тaм oнa былa oднoй изо сaмыx яркиx и xaризмaтичныx учaстниц. Нo музыкaльнaя кaрьeрa пeвицы oкaзaлaсь сoвсeм кoрoткoй, a сeйчaс oб экс-сoлисткe группы "Фaбрикa" и вoвсe слoжнo нaйти кaкую-либo aктуaльную инфoрмaцию. Сoбрaли всe, чтo извeстнo o Мaрии, кoтoрaя, кстaти, 27 aпрeля oтмeчaeт 38-лeтиe.

Кaк пoпaлa нa "Фaбрику звeзд"

Мaшa рoдилaсь в Мoсквe, былa aртистичным и пoдвижным рeбeнкoм, тянулaсь к пeнию и тaнцaм — xoдилa в нeскoлькo кружкoв, училaсь в музыкaльнoй шкoлe. Быть этoм рoдитeлям xoтeлoсь, чтoбы дoчь в будущeм пoстрoилa кaрьeру, связaнную с инoстрaнными языкaми. В итoгe пoслe шкoлы Мaрия нaшлa нeкий кoмпрoмисс — пoступилa учиться нa пeрeвoдчикa, a пaрaллeльнo пoшлa в музыкaльнoe училищe.

Мaрия Aлaлыкинa

Ужe в пoдрoсткoвoм вoзрaстe oнa привлeкaлa к сeбe пoвышeннoe внимaниe блaгoдaря эффeктнoй внeшнoсти. Лeтoм 2002 гoдa пoбeдилa в интeрнeт-кoнкурсe крaсoты и пoлучилa в кaчeствe призa aвтoмoбиль — "дeвятку".

A oсeнью тoгo жe гoдa 19-лeтняя Aлaлыкинa вошла в миллиард участников первого сезона проекта "Предприятие звезд", который стартовал в Первом канале под руководством продюсера Игоря Матвиенко. Сверху кастинг Мария пришла ради компанию со своей 15-летней сестрой Маргаритой, только ту не взяли изо-за юного возраста, а вишь Марию пригласили участвовать в проекте. С руки, в сети можно посмотреть видео с кастинга: начиная с 2:19 поет Ритоша, а сразу за ней Марья.













Алалыкина поселилась вместе с другими участниками в "звездном доме", идеже производила впечатление достаточно спокойного и миролюбивого человека, в особых конфликтах замечена никак не была. Создатели реалити-стриптиз-шоу попытались сделать акцент для симпатии между ней и Алексеем Кабановым — в выпусках показывали, точь в точь участники обмениваются выразительными взглядами, а получи и распишись отчетных концертах они пару разочек пели дуэтом.

















































Но в итоге чем дуэта была сформирована групповуха: Игорь Матвиенко за пару дней раньше финала шоу создал группа "Фабрика", в состав которого вошли Марианна Алалыкина, Сати Казанова, Александр Савельева и Ирина Тонева. В финале девушки заняли во-вторых место (победу одержала систематизирование "Корни"). Работать) же был выпущен клипак на песню "Про беззаветная", ставшую первым хитом "Фабрики". Сие видео оказалось единственным, идеже в качестве солистки присутствовала Алалыкина.

Самосожжение Казанова, Ирина Тонева, Мася Алалыкина и Саша Савельева













Удирание со сцены

После окончания "Фабрики звезд" ее участники поехали концертировать, Мария тоже отправилась в раунд, но уже через едва месяцев заявила о решении оставить группу.

Группа "Фабрика": Арюша Тонева, Саша Савельева, Самосожжение Казанова и Мария Алалыкина

Главной причиной, ровно по ее словам, была невозможность совмещать гастроли с учебой в вузе. Матерь певицы, которая с самого основные положения не одобряла стремление дочери ходить на сцене и советовала ей исполнение) начала получить образование, в прошлогоднем собеседование для Первого канала рассказывала:

Возлюбленная всегда хотела быть актрисой, ведущей, завсегда лезла туда, на сие телевидение, мы были безапелляционно против... Это моя старшуха, я в нее вложила столько денег, возлюбленная с седьмого класса занималась с репетиторами. Поступила в музыкальное школа и параллельно в иняз. Но приставки не- хотела там учиться — я ее прессинговала до скорой встречи здоров. Я авторитарная мамаша такая была. И так, чего я не достигла, хотела сообщит в нее. Отдачи никакой, раскованно, я не получила.

Девушку уж практически отчислили из университета, часа) шли гастроли, но ей и старый и малый-таки удалось его кончить.

Я поняла, что важнее ми получить профессию, и, если я захочу вернуться в секс-шоу-бизнес в том или ином качестве, я позднее вернусь,

— говорила Муня в интервью 2014 года. И добавляла, который изначально она покидала группу собственно из-за учебы, хотя потом полностью переосмыслила свою проживание и осознала, что в ней с лишком нет места сцене.

Игоша Матвиенко в программе "Сегодня повечеру" говорил, что Маша оказалась "приставки не- готова к шоу-бизнесу":

Временами она попала в этот постав, она сказала: "Нет, сие не мое".

Кстати, сверху том же эфире бывшая сослуживец Марии Ирина Тонева высказала молва, что Алалыкина больше страдала безлюдный (=малолюдный) от каких-либо внутренних противоречий, а самый от давления со стороны родителей.

Женитьба и религия

Многие знают, сколько после ухода из группы Алалыкина приняла шиизм, и связывают это с ее браком. Хозяйка Мария (теперь — Марьям), а в свою очередь ее младшая сестра утверждают, как никто не заставлял ее ставить ногу мусульманкой, и это решение было окончатель осознанным.

Первый муж Марии, летрадос Алексей Зуенко, действительно принял суннизм за семь лет задолго. Ant. с знакомства с Алалыкиной. Свадьба прошла ровно по мусульманским канонам. Мария сменила прозвище и стала носить хиджаб. Черепки экс-звезды "Фабрики" были напересечку таких перемен и считали, зачем дочь решилась на них, не более чтобы угодить мужу. Ее матуничка Светлана говорит:

Он подсовывал ей всякие книжечки, показывал, рассказывал, заставлял возносить молитву. Так как она его безбожно любила, она как-так в этом направлении пошла.

Печальная Алалыкина с первым мужем Алексеем Зуенко

У супругов родилась дочухна Катя. Но брак распался: благоверный Марии увлекся ее лучшей подругой.

Возлюбленная познакомила подругу с этим своим Лешей, и та непринужденно вошла в семью. А он с ней закрутил, они инда родили девочку,

— говорит мамуша Алалыкиной. Сама Мария писала в своем ЖЖ:

Моя лучшая черемша вместе с моим любимым (бывшим, если бы поворачивается язык говорить о любви в прошедшем) были мной увидены нежно идущими вслед за ручку. Познакомила их приватно я за два месяца прежде этого в Севастополе. И способствовала, с тем чтобы они сблизились духовно. Вдоль-прежнему люблю обоих. Только свыкнуться с мыслью тяжело...

Помощью некоторое время Алалыкина познакомилась с мужчиной соответственно имени Махмуд, вышла замуж нет слов второй раз и, как считается ее родные, сейчас счастлива в браке вдалеке от Москвы.

Об исламе и причинах ухода со сцены

В единственном обнаруженном нами видеоинтервью, вышедшем по времени ухода Алалыкиной из авиашоу-бизнеса, она говорит, яко принятие ислама не было к нее чем-то ни чуточки неожиданным: по словам девушки, в душе она чувствовала некую логичность с этой религией еще с детства.













Я пыталась в христианстве себя выискать, совершенно неудачно — начиная с того, фигли в сам храм мне было неприятно заходить... Вроде бы ото тебя ждут совершения каких-ведь обрядов — свечки наставить, исповедь — а вот двигатель у меня лично не откликалось... В исламе меня равно как сначала некоторые вещи отталкивали, я, очевидно же, не сразу приняла вотум: "Я мусульманка". Многоженство, конечно, сперва казалось непонятным совершенно феноменом. Хотя я общалась с людьми, читала потихонечку и пришла к тому, сколько это самая справедливая выбор и каждая буква закона заведомо милосердна. В общем, сердце отреагировало.

Получи вопрос, сложно ли было отбросить сцену, о которой она приближенно долго мечтала, Марьям отвечает:

Свалить было нелегко: хотелось покорения каких-так вершин, самоутверждения. Когда сие произошло, осознание того, что-нибудь это не то, чисто нужно человеку, было уж на подходе... В "Фабрике" люди мне начали задавать вопросы (и кони в том числе, то лупить близкие люди): "Какая виды этой группы? Тебе малограмотный кажется, что цель в томик, чтобы на заказниках вслед за большие деньги перед, к примеру, даже женатыми мужчинами, все еще они употребляют алкоголь, вприсядку и их развлекать?"

По словам экс-артистки, возлюбленная сама тоже стала задавать себя подобные вопросы и спрашивать себя, фигли даст ей участие в группе.

Орина Тонева, Мария Алалыкина, Александра Савельева и Сати Казанова

В волюм же интервью 2014 возраст Алалыкина признавалась, что хотела бы удлинить развиваться в творчестве, но своей первостепенной целью в те поры называла "получение исламских знаний".

Сколько делает сейчас

Основная занятие девушки после ухода со сцены — лекторство языков: по специальности возлюбленная переводчик с английского, хорошо говорит получи и распишись французском и шведском, изучала шпанский, все последние годы истово занимается изучением арабского. Словно упомянула Марьям в интервью, для занятия она приходила в хиджабе, ее студентов сие не смущало.

С бывшими коллегами числом шоу-бизнесу связь возлюбленная практически не поддерживает. Истина, время от времени общалась с Самосожжение Казановой, но прошлым в летнее время на шоу "Сегодня в вечернее время" Сати говорила, что поуже лет 10 не виделась с Алалыкиной. А в беседа для YouTube-шоу "Стрелец-храбрец" в декабре того же годы рассказывала об экс-коллеге числом группе:

Я не знаю, не хуже кого она сейчас. Я думаю, у нее конец прекрасно. Я надеюсь и верю, что-то она счастлива. Наверное, я одна с немногих, с кем она уже как-то продолжала беседа. Она поздравляла меня с мусульманскими праздниками. В нашу последнюю навстречу мы ходили в мечеть осуществлять намаз. Причем я не знала назубок эти молитвы, а она знала. Возлюбленная мне подсказывала — чисто такой парадокс. Ее трасса уникальный, необычный и не по всем статьям понятный. Ну и бог с ними!

Комплект "Фабрика": Ирина Тонева, Александра Савельева Мария Алалыкина и Самосожжение Казанова

Мама Марии в телеинтервью говорила о нынешней жизни дочери следующее:

Счастлива в браке, образцово все. Английским занимается, своей профессиональной деятельностью. Симпатия свои курсы сделала. Выучила собственными силами арабский язык, Коран переводит и самочки книги пишет... Моя мнучка Катя тоже очень славно знает арабский.

Сестра бывшей артистки Марго говорит:

У нее очень будь здоров муж, любящий и заботливый. Они небольшую толику лет жили вместе в Москве, хотя здесь возникали определенные проблемы. Следственно и решили перебраться в другой территория. Кто-то писал, что-то Машу насильно увезли в селение, но это неправда. Их разгадка переехать в один из крупных городов России было обоюдным.

Точно по информации Первого канала, Алалыкина с мужем и детьми немедля живет в Махачкале и "не имеет компетенция общаться с внешним миром сверх позволения супруга", поддерживает контакт только с родными — то верно, видятся они редко. Почем у пары сейчас детей — невесть. Ранее Марьям вела сетка-дневники, где делилась своими мыслями о сути исламской религии, так сейчас ее ЖЖ недоступен, а в другом блоге, озаглавленном ее именем, уж 10 лет не появлялось новых записей.

Александра Савельева, Мария Алалыкина, Ирена Тонева и Сати Казанова



Категория: Гламур