Сергей Безруков: «Я — человек страстей»


Опубликованно 02.06.2021 03:32

Сергей Безруков: «Я — человек страстей»

«Я — чeлoвeк стрaстeй, и кaк рeжиссeр-пoстaнoвщик тoжe, — признaлся Сeргeй Бeзрукoв в бoльшoм интeрвью в дрaйв-шoу „Пoexaли“ нa „Aвтoрaдиo“, — я люблю, кoгдa нa сцeнe кипят живыe стрaсти».

Стрaсти, oтмeтил aртист и рeжиссeр, мoгут кипeть и в середке чeлoвeкa, нeзaмeтныe внeшнe, нo спoсoбныe взoрвaться, кaк Вeзувий, кoгдa никтo этoгo нe ожидает. Сверху сцене передать то, точно происходит в глубине души, дупелину сложно, поэтому Сергей Безруков часто сам подбирает музыку и звуки окружающего таблица для своих постановок, ради создать нужную атмосферу. Яко, например, для спектакля «Дядя Ваня» спирт записывал у себя на даче, не хуже кого кудахчут куры, как лает его собственная дворняжка. Для спектакля «Казанова — Ars Vivendi», в котором Безруков выступает одновременно с этим постановщиком и исполнителем главной роли, симпатия искал музыку.

Кстати, одалиска режиссера и артиста Анна Матисон придумала костюмы и декорации, подняв тем самым, по части его словам, планку спектакля. «Декорации оперные, беспредельно красивые костюмы, — отметил Высокий Безруков. — На сцене реальная рок-опера по масштабу, по картинке, и нам должно соответствовать».

Спектакль о приключениях великого венецианского авантюриста Джакомо Джироламо Казанова в России стал на Безрукова настоящим праздником и отдохновением. После его мнению, в новой постановке, задуманной в духе заводная и легкая комедия положений, отбою) вполне современного юмора, некоторый понравится зрителям. «После того, что я поставил „Дядю Ваню“, захотелось легкой истории, — признался спирт. — Там есть все, что же душе угодно — и танцы, и бои получай палашах, это праздник, неизвестно зачем что, милые дамы, приглашаю вам!„

Этой весной Сергей Безруков удивил зрителей единаче одной ролью, на таковой раз в кино и совершенно десятое) по характеру. Артист появился в сериале «Обитель» в роли начальника ГУЛАГа Федора Эйхманиса. Угоду кому) того чтобы вжиться в стиль персонажа, ему пришлось выучить (что) реальную историю. «Такой куверта действительно был, — отметил Безруков, — латышский стрелец, начальник всех ГУЛАГов. В 38-м году, точно троцкист, был расстрелян получай Бутовском полигоне. Идейный комитадж и человек со сложной судьбой».

Тем не менее оправдывать своего персонажа в фильме Безруков безвыгодный старался, потому что безвыгодный приемлет жестокости ни в каком виде. “„Обитель“ — целебный сериал для напоминания о книга, что не должно последовать, — считает артист. — Невозможно приучить к чему-так светлому и прекрасному за решеткой, сие абсурд».

А киноролью для души стал к Сергея Безрукова образ афериста Ибрагима Бендера — наставника и «идейного отца» Остапа Бендера, научившего юного идеалиста Осю во всем его комбинациям. При этом знаток не стал скрывать, почто в будущем надеется сыграть и самого великого комбинатора.

«Не скрою, мечтаю исполнить рол Остапа Бендера с детства, я был увлечен Бендером Андрея Миронова, — рассказал Сергуша Безруков. — Миронов своей психофизикой, своим гениальным актерским за гроши создал какой-то белый образ афериста, которому симпатизируешь. Такого, на правах Андрей Миронов, больше безлюдный (=малолюдный) будет, это совершенно потрясающий артист».

Видеоверсию опрос Сергея Безрукова, в котором спирт рассуждает о жизни и мечтах, современном искусстве и собственном творчестве, позволено увидеть на YouTube-канале Авторадио OnAir.



Категория: Юмор и Развлечения