Группа Dabro: про успех, магию музыки и работу со Светланой Лободой


Опубликованно 11.08.2021 04:40

Группа Dabro: про успех, магию музыки и работу со Светланой Лободой

ИнтeрвьюГруппa Dabro: прo успex, мaгию музыки и рaбoту сo Свeтлaнoй Лoбoдoй

Музыкaльнaя группa Dabro ужe кoтoрый гoд грeeт слушaтeлeй свoим дoбрoм и нe пeрeстaeт изумление нoвыми звучaниями привычныx истoрий с жизни.

Ивaн и Миxaил Зaсидкeвичи — сoздaтeли группы и пo сoвмeститeльству рoдныe брaтья с мaлeнькoгo гoрoдкa Курaxoвo нa Укрaинe. Oни с дeтствa были увлeчeны музыкoй и дaжe сeйчaс гoвoрят, чтo никoгдa нe думaли зaнимaться чeм-тo другим.

В 2013 гoду вышeл иx дeбютный aльбoм "Включaй". После двa гoдa мoлoдыe сыны Земли, пeрeexaв в Кaзaнь нaчинaют aктивнo прoбивaть дoрoгу в шoу-бизнeс. Бeшeный успex пришeл к ним в прoшлoм гoду, кoгдa иx пeсня "Юнoсть" нaчaлa игрaть нa кaждoм углу и дeйствитeльнo зaстaвлялa нe спaть всex сoсeдeй. A дaльшe: пeрвыe стрoчки в чaртax, бoлee 160 миллиoнoв прoсмoтрoв клипa нa YouTube и пoбeдa в нoминaции "Прoрыв гoдa" нa прeмии Муз ТВ.

В интeрвью HELLO.RU Ивaн и Миxaил рaсскaзaли прo тo, кaк ищут вдoxнoвeниe вo двoрax, пoчeму нe зaписывaют дуэты и нe гoвoрят прo личную долголетие.

– Ивaн, Миxaил, ктo изо вaс придумaл нaзвaниe ради группы?

Ивaн: Этo былo в 2013 гoду, и автор пoняли, чтo нaм нужнo нaзвaниe, которое бы олицетворяло приставки не- только нашу музыку, только и нас в целом. В голову пришло прилагательное "Добро". К тому а мы поняли, что в термин можем заложить еще Водан смысл — "Ага, бро" подчеркивает, что-то мы братья.

– Вы да неоднократно говорили в своих беседа, что ваша группа ратует из-за отсутствие пафоса. Есть ли у вам представления о ваших слушателях: какой-либо у них образ жизни, какие увлечения, аюшки? они слушают?

Иван: Хочу детализовать, что для нас за глаза пафоса — это не брэнд. И это не только насчет нашу группу – это оборона нас в жизни.

Михаил:Еще бы, мы не разделаны с музыкой. Который наши слушатели? Это, как видно, целеустремленные люди, которые безвыгодный перестают мечтать и верить в хорошее. Безгрешно, мне хочется, чтобы сыны Земли не искали повод пристраститься окружающих, а изначально относились с теплом к в одни руки, видели в людях добро. На днях кажется, что чаще наизнанку: изначально все друг к другу относятся с недоверием, а милость нужно заслужить.

–Продолжая тему вашей жизни, в которой бог миловал пафос, а присутствует только благость и любовь. Вы взяли вслед за основу модель поведения своей семьи?

Иваша: Думаю, да. Вообще, эдак происходит не только в нашей семье, хотя и среди друзей. Мне чем черт не шутит, это из-за того, по какой причине мы были на разных уровнях жизни, в разных финансовых положениях, в разных ситуациях. Пишущий эти строки ценим каждую ступень — в томище числе самую первую, с которой всё-таки начиналось. Мы уважаем работу окружающих, бывай то официант в кафе, солист в переходе или проводница в поезде. Сие все путь, надо открыть (бал с чего-то и респект по всем статьям, кто двигается вперед!

– Подчас родственникам сложнее работать в сопровождении, но это кажется неважный (=маловажный) про вас…

Иван: Думаю, трендец получается потому, что у нас одна умысел, один музыкальный вкус, и пишущий эти строки идем в одну сторону. Стараемся высматривать компромиссы, где это нужно.

Минюша: Можно какое-то соотнесение придумать. Например, мы гребем в своем корабле и плывем в одну сторону. Который-то предлагает поднять брифок, кто-то поставить моторчик. Это все инструменты чтобы того, чтобы улучшить работа. Главное — не забывать, как мы двигаемся в одном направлении. В этом случае хотя (бы) в спорах может родиться какая-ведь истина. А они, конечно, циклично происходят. Это же создание, мы творческие люди и нам присуща патетичность, иногда вспыльчивость, иногда незащищенность.

Большие сольные концерты группы Dabro пройдут в 100 городах России, средь которых: 2 октября в Казани, 16 октября в Москве и 21 октября в Санкт-Петербурге.

– Наш брат с вами уже говорили о равности, лишение пафоса и из любопытства возникает материя: что у вас в райдере?

Михай: Я думаю, одна из отличительных сатана, что наши условия, воздух всех музыкантов и участников нашего коллектива равны. Да и только такого, что солисты сидят в начинание-классе, а музыканты — в экономе, солисты живут в пятизвездочном отеле, а музыканты — в отеле двум звезды. У всех все одинаково. Изо своего опыта я знаю, чего в других коллективах есть дел на фронтмена и остальных участников группы. Пишущий эти строки стараемся быть на равных, оттого-то что нам кажется, который все это одна цепочка, каждое подразделение в ней имеет вес.

– Был ли у вы какой-то момент, когда-нибудь вы думали бросить учение музыкой?

Михаил: — Блистает своим отсутствием, вообще не было такого варианта. Подчас у нас не было никаких успехов и поголовно даже намеков на так, что может что-в таком случае получиться, мы ходили получай обычную работу, но все на свете равно параллельно писали песни, пытались их продвигать в интернете. Наш брат никогда не сидели бери месте. И иногда эти предел и ограниченные возможности рождают что-нибудь-то новое, помогают вырвать. Ant. потерять решение, которые в других обстоятельствах безвыгодный найти.

Иван: Помню, как-нибуд-то я очень хотел отломать виниловый проигрыватель, на котором имеется возможность делать скрэтчи. Но у меня никак не было такой возможности: нате тот момент у меня была не более чем MIDI клавиатура — это такое электронное пианола. Я решил попробовать делать скрэтчи нате ней. Получилось так, аюшки? после использования разных программ, я изобрел собственноличный способ делать скрэтчи получи и распишись MIDI клавиатуре.

Михаил: Как всегда виниловые пластинки крутят тама-сюда и получается такой результат. Иван делает это держи MIDI клавиатуре и до этих пор никто из музыкантов впредь до конца не знает, т. е. у него этого получается. (Смеется)

Вано: Многие просят поделиться сим приемом. В общем, если очищать желание и упорство, можно устанавливать выход в разных ситуациях.

– Клипак "Юность" собрал грубо 160 миллионов просмотров. Ваша сестра говорили, что сразу знали – песню ждет шаг вперед. Почему вы возлагали для нее такие надежды? И были ли до сей поры песни, на которые ваша сестра делали ставки, но они мало-: неграмотный так выстрелили?

Иван: Я начну с того, зачем мы так говорили ради "Юность". Возлюбленная нас трогала и качала в то же время. Каждый раз возникал страшный спектр эмоций: мы и мечтали, и погружались в память. Плюс она вышла в самом начале смерть, когда ты только предвкушаешь эту волшебную пору. Эмоции, которые да мы с тобой получали от "Юности", были такими сильными в первый раз, хотя у нас достаточно великоватый музыкальный опыт. Это было как-то неуловимое. Думаю, прямо это и есть магия музыки.

Майк: Были ли песни, которые малограмотный оправдали ожидание – по-моему, как не бывало. Когда мы чувствуем, сколько песня сильная и трогает, в таком случае наши ощущения всегда оправдываются. Я горд, кое-что "Юность" и наша новая застольная "На часах мелкая сошка-ноль" пробивают себя дорогу несмотря на какие-ведь тренды, моду и бренды. Сии песни звучат все звонче и увереннее!

Иван Засидкевич

— Ребят, а вследствие чего у вас нет дуэтов с другими исполнителями? Сие же отличная практика приковать новую аудиторию.

Иван: Получай сегодняшний день мы не выделяя частностей не рассматриваем совместные песни ни с каким артистом. Сие не говорит о том, что же чье-то творчество нам безвыгодный близко. Просто если у нас снедать какая-то есть классная понятие, идея, и мы хотим ее выполнить, нам не нужен кто именно-то третий, чтобы сие сделать.

Михаил: Мы можем причар кого-то искусственным чрез: для повышения охвата, большей аудитории, же таких целей у нас в отлучке. У нас есть цели промолвить и сделать что-то отменно и честно. И мы создаем сие, пока не придем к финальному звучанию песни, которое устроит нас. На этом месте нет какого-то промежуточного этапа, бери котором нам бы желательно кого-то пригласить. Ежели вдруг такое случится, придет намерение, и мы поймем, что ее не мочь реализовать без конкретного артиста, в таком случае совместная песня возможна. Однако пока это не стряслось.

– Скажите, как вы проводите свое свободное минута, если оно у вас принимать? Как вы любите к?

Иван: В последнее время автор ходим бросать мяч в ошейник, это классно — успокаивает, отвлекает, заряжает. Получи и распишись скейтах любим кататься, хотя в последнее время не сто удается.

Михаил:А еще нам нравится прохаживаться по маленьким улицам до спальным дворам. Я вижу в этом свою романтику, дорого там ее, возможно, на гумне — ни снопа. Когда я гуляю, стараюсь постоянно замечать, каждую деталь. Смотрю получи какой-нибудь балкон, нате нем стоят, к примеру, санки, а вслед за этими санками у меня в голове сейчас целая цепочка тянется. Представлю, почто там живет семья, они выходят катаются возьми санках, проводят вместе счастливо присест. В таких мелочах и живет наше горение.

– Не так давно ваша милость записали песни с оркестром. С какой радости решили придать новое мецца-форте песням, и есть ли экий-нибудь жанр в музыке, каковой бы вам хотелось прикушать интегрировать в свое творчество?

Ванюся: Помню, как смотрел в интернете выступления разных оркестров и представлял нашу музыку в таком звучании. Эпизодически я учился в музыкальном училище, я играл в оркестре народных инструментов сверху балалайке, потом дирижировал сим оркестром. И недавно у нас появились песни, которые позволительно раскрыть таким образом, сквозь живое звучание оркестра. Автор этих строк сразу принялись это продавать.

Михаил: Иван сам, в лад, писал все партии с целью каждого инструмента в оркестре. Вообразите!

Иван: Да. Это заняло весть много времени. 4 песни да мы с тобой реализовывали полгода. На расчет жанров: нас сейчас хочется к народности и я думаю, скоро ваша сестра услышите элементы чего-ведь фолкового, с присущими нам качем и душевностью.

Мишата Засидкевич— Вы не хотите относить дуэты, но при этом пишите треки и делаете аранжировки другим артистам. Как например, Светлане Лободе. Расскажите, для ваше сотрудничество.

Иван: Нет-нет да и-то мы сделали ремикс получи песню Loboda "Случайная" и выложили попросту в интернет. Светлана и ее сигнал услышали этот ремикс, попросили, с тем чтоб мы доработали его чтобы выступления на большой премии. Спирт им тоже показался интересным, самобытным! В дальнейшем этого ребята из команды Лободы скинули демку песни "Парни" и попросили сделать к ней аранжировку получи свое усмотрение, с новым вектором.

Мика: Я хочу верить в то, яко наша аранжировка привнесла ась?-то новое в творчество Светланы. Сия и последующие песни были с отголосками вестерн. Кто именно знает, может отчасти наша сестра тоже задали этот градиент.

– Иван, Михаил, вы отнюдь не говорите о своей личной жизни. Таким образом оберегаете своих вторых половинок разве, наоборот, пытаетесь привлечь поклонниц?

— Нам мало-: неграмотный хочется, чтобы это отвлекало аудиторию ото нашей музыки. Может бытийствовать, такие рассказы заинтересовали бы зрителей предпочтительно, могла бы привлечь предпочтительно подписчиков, эта статья для HELLO.RU могла бы состоять более читаемой. Но нам, превыше, чтобы о нас говорили в контексте нашей музыки и ценностей, о которых пишущий эти строки рассказали: семья, уважение. Сего для нас более нежели достаточно.

– Здесь тоже безвыгодный могу в очередной раз с вами без- согласиться.

— С вами приятно кому (присуще дело.

группа DabroПурана: Варвара Малкова



Категория: НЕскучные новости