Скандал не утихает: тренер выигравшей золото гимнастки Линой Ашрам прокомментировала жалобы России на судейство


Опубликованно 14.08.2021 07:16

Скандал не утихает: тренер выигравшей золото гимнастки Линой Ашрам прокомментировала жалобы России на судейство

Динa Aвeринa, Линoй Aшрaм и Aлинa Гoрнoськo

Скaндaл, рaзгoрeвшийся в прeдпoслeдний дeнь Oлимпиaды-2020, нeсмoтря нa oкoнчaниe сoрeвнoвaний, прoдoлжaeт aктивнo oбсуждaться. Нaпoмним, чтo рoссийскую oбщeствeннoсть вoзмутилo судeйствo нa сoрeвнoвaнияx пo xудoжeствeннoй гимнaстикe: пeрвoe мeстo судьи присудили 22-лeтнeй изрaильскoй спoртсмeнкe Линoй Aшрaм, в тo врeмя кaк 22-лeтняя рoссийскaя гимнaсткa Динa Aвeринa нeспрaвeдливo, ровно по мнению многих, завоевала не более чем серебро. Россия впервые из-за 25 лет осталась вне золотых олимпийских медалей для соревнованиях по художественной гимнастике.


Дина Аверина

В поддержку Дины выступили многие знаменитости, которые задолго. Ant. с сих пор посвящают ей публикации в своих блогах и называют вот-вот ее чемпионкой соревнований. Во всяком случае тренер Ашрам Айелет Зуссман считает, какими судьбами ее подопечная получила золотую награду истинно. Когда ее спросили о претензиях ОКР к судейству, возлюбленная ответила, что воспитала олимпийскую чемпионку.

Дозвольте мне насладиться первым местом и тем фактом, аюшки? у меня теперь есть олимпийская победительница. Россиянки являются одними с сильнейших спортсменок в мире, только, что касается Линой, сие было ее лучшее поединок в истории. Я всегда знала, в чем дело? она может получить любую медалька, какую захочет. Это Линой Ашрам, возлюбленная знает, как делать правильные движимость в нужное время,

— сказала симпатия.


Линой Ашрам и Айелет Зуссман

Якобы отмечают спортивные эксперты, содержание, показанная Ашрам, была сложнее, чем у ее российской конкурентки. Между тем, выполняя ее, она допустила ошибку — уронила ленту, в в таком случае время как выступление Авериной было можно сказ безукоризненным.


Линой Ашрам

Украинская ценитель по художественной гимнастике Лидуха Виноградная считает решение своих коллег справедливым.

Верно говоря, все решила то есть трудность тела. Преимущество Линой Ашрам в этом вдоль протоколам было огромным преддверие российскими гимнастками, и они неважный (=маловажный) смогли сократить эту разницу инда за счет более чистого исполнения, в книга числе и ошибки Линой с лентой, и паче сложной работы с предметом. А буква разница была именно в томишко, что Линой сделала прочие, более сложные повороты,

— объяснила возлюбленная.













Сама Дина Аверина, чья гиады-близнец Арина также выступала получи соревнованиях и заняла четвертое территория, назвала судейство несправедливым.

Вот досада и больно за то, фигли сегодня было несправедливое судейство. Вслед то, что первое поляна заняла девочка, которая выступила с потерей. Я прошла шабаш виды более-менее в полную силу, достойно, как я могла, и заняла на втором месте место. Мне больше вот жалость за несправедливость. Я всегда вслед за честный спорт,

— сказала возлюбленная после соревнований.


Дина Аверина

Совковый и российский тренер по художественной гимнастике Иринка Винер-Усманова, которая вырастила безлюдный (=малолюдный) одну олимпийскую чемпионку, заявила о желании оспаривать результаты соревнования. А ее бывшая подопечная, олимпийская победительница Алина Кабаева, сказала, аюшки? судьи поступили не объединение совести.

Олимпиада в Токио зафиксировала в эту пору опасный прецедент в истории художественной гимнастики, а может толкать(ся), и в истории спорта, когда победителем становится оный, кто допустил ошибку, а оный, кто выступил безупречно, — проигрывает. Сие, конечно, не спорт. Сие далеко за его пределами. И я сочувствую судьям, которые, (как) будто мне кажется, долго боролись со своей совестью и одержали по-над ней победу.

На художественную гимнастику и ду "повесить" допинг, а значит, и не полагается под этим предлогом затеснять наших спортсменок. Но теперь нам показали, что сие можно сделать с помощью судей. Я в жизни) не критиковала действия судей. Об эту пору другой случай. Его, без всяких, можно отнести к разряду вопиющей несправедливости. И по-видимому, что главной задачей держи сегодняшних соревнованиях по художественной гимнастике было мало-: неграмотный оценить, кто быстрее, ранее и сильнее, а найти возможность оставить без чего. Ant. передать Россию золотой медали,

— сказала симпатия.



Категория: Гламур