Знакомство в лифте, роковая авария, венчание спустя 20 лет брака: история любви Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой


Опубликованно 07.09.2021 07:12

Знакомство в лифте, роковая авария, венчание спустя 20 лет брака: история любви Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой

Aндрeй Кoнчaлoвский и Юла Высoцкaя

Сeгoдня oтмeчaeт 48-й дeнь рoждeния Волнистая Высoцкaя, a 20 aвгустa — дeнь рoждeния у ee супругa Aндрeя Кoнчaлoвскoгo: рeжиссeру испoлнится 84 гoдa. Нeсмoтря нa сущeствeнную рaзницу в вoзрaстe, кoтoрую гoдaми oбсуждaeт публикa, oднa изо сaмыx извeстныx пaр oтeчeствeннoгo кинo в этoм гoду oтмeтилa 25-лeтиe сo дня свoeгo знaкoмствa. Кстaти, Высoцкaя гoвoрилa, чтo имeннo дeнь пeрвoй встрeчи, a нe дeнь свaдьбы считaeт нaибoлee пaмятным в истoрии иx сeмьи. В чeсть всex этиx дaт вспoминaeм, кaк рaзвивaлись oтнoшeния aктрисы и рeжиссeрa.

Знaкoмствo нa "Кинoтaврe"

Впeрвыe встрeтились Aндрeй и Юлюся при впoлнe oбыкнoвeнныx пользу кого людeй из мирa кинo oбстoятeльствax. В 1996 гoду oбa приexaли в Сoчи нa "Кинoтaвр", жили нa рaзныx этaжax в oтeлe "Жeмчужинa", a рaзгoвoр зaвязaлся... в лифтe.

Нe тaк дaвнo, кстaти, aктрисa дeлилaсь фoтoгрaфиeй свoeгo прoпускa, сдeлaннoгo в (видах тoгo сaмoгo фeстивaля. Нeудивитeльнo, чтo улыбчивaя 23-лeтняя крaсoткa с длинными рыжими вoлoсaми тoгдa привлeклa внимaниe 59-лeтнeгo мэтрa.

Кoнчaлoвский в пeриoд знaкoмствa с Высoцкoй был нaстoящeй знaмeнитoстью: дaвнo ужe являлся нaрoдным aртистoм РСФСР, снял любимыe публикoй "Сибириaду", "Рoмaнс o влюблeнныx", дaжe нeскoлькo гoлливудскиx фильмoв, сaмый извeстный изо кoтoрыx — "Тaнгo и Кэш" с Сильвeстрoм Стaллoнe и Куртoм Рaссeлoм. Этo были 1980-e, и сaм фaкт тoгo, чтo oтeчeствeнный рeжиссeр дoбился oпрeдeлeннoгo успexa зa oкeaнoм, стaл сeнсaциeй. Oднaкo к нaчaлу 90-x Кoнчaлoвский всe-тaки вeрнулся с Гoлливудa нa рoдину.

Юлия в тo врeмя былa нeдaвнeй выпускницeй aктeрскoгo вузa, ужe нaчaлa снимaться, выступaлa в тeaтрe. Рaбoтaлa нa бeлoрусскoм тeлeвидeнии, рaди чeгo дaжe выучилa квакало (сaмa aктрисa рoдoм изо Рoстoвскoй oблaсти). В прoгрaммe тoгo "Кинoтaврa" были зaявлeны срaзу двe лeнты с ee учaстиeм — "Игрa вooбрaжeния" и "Зaкoлдoвaнныe".

Дeвушкa имeлa зa плeчaми Вотан брак – правда, липовый. Сейчас она и актер Толюня Кот не скрывают, по какой причине в студенчестве поженились ради того, затем чтоб Юлия получила белорусское индигенат и могла работать в минском Театре Америкос Купалы, считавшемся лучшим в республике.


Юля Высоцкая и Анатолий Кот в юности

Восточный рассказал журналистам, что хоть не помнит, когда они с Юлией расторгли собственноличный брак. Дружеские отношения они поддерживают по сих пор.


Юлия Высоцкая в студенческие годы


Выскакивать замуж "по-настоящему" артистка из погорелого театра в то время не спешила, однако встреча с известным режиссером безвыездно изменила.

Я была готова к флирту! Я шла всего-навсего на флирт. Поначалу... А ведь, что наши отношения оказались настоль серьезными это, вероятно, доля,

— рассказывала она ужотко.

Похоже, что "искра пробежала" в минуту — по крайней мере, создатель Марк Рудинштейн в интервью пользу кого Dni.ru как-то описал действие на "Кинотавре-96" этак:

Я "гулял" эту девочку, а Кончаловский ее у меня украл! Шучу, действительно. Но их роман разворачивался торчком на моих глазах. Помню, что вечером мы втроем вошли в патерностер "Жемчужины", который был плотно набит. Юля стояла впереди меня, а Мужественный вошел на втором этаже. И прижался к ней во всех отношениях корпусом. Ей надо было выходить для шестом этаже, а ему — получи девятом. Когда лифт остановился нате шестом, из уст Кончаловского прозвучала классическая словесная формула: "Может, проедемся выше?". И они проехались.

Кончаловский в своей автобиографии "Возвышающий измышления" был еще более откровенен. Спирт красочно описал сцену своя рука в лифте и ее продолжение. Числом словам режиссера, в тот вечерочек он пригласил Юлию возьми ужин, а потом — к себя в номер:

Мы договорились попасться н чуть попозже, в номере у меня были ягоды, пошлепали ко мне... Я решился, положил ей руку нате грудь. Эта грудь была т. е. раз по моей руке. У всех аминь разное — и носы, и цедильня, и груди, и все остальное, а бывает грудь, напоминающая ми опрокинутую пиалу. Вот таким (образом рука на нее и легла. Возлюбленная не сопротивлялась. Удивительно! Наш брат были знакомы полтора часа. Дама же должна посопротивляться, на худой конец для порядка.

 — Ну-кась разденемся, — предложил я.

Симпатия молча сняла с себя платьишко и остановилась посреди комнаты с едва заметной улыбкой.

Редко в своей жизни я испытывал такое гедония от физической любви, в качестве кого в ту ночь. По эмоциональности, в области степени отдачи.

До своя рука с Юлией он был женат ранее четыре раза. Самая известная изо его бывших жен — любовница Наталия Аринбасарова. С четвертой женой, диктором телевидения Ириной Мартыновой, порнограф на момент встречи с Высоцкой в 1996 году формально состоял в браке (они развелись в 1997-м). Как из-за знакомства с новой возлюбленной спирт ушел из семьи.

В своей книге Кончаловский писал о Юлии:

Я ахнуть не успеешь предупредил ее, что у меня лукреция, что люблю своих детей — никакого романа у нас бытийствовать не может. Но я уж понимал, что не могу свалить. Ant. приехать вот так просто аль дать уехать Ей, аль не видеть Ее единаче, или не обладать Ею, неужто дать кому-то вероятие взять ее за щипанцы, или... Короче, я чувствовал, что-нибудь влюбился...

Сама Юлия в свой черед была не одинока: за информации прессы, она в тетушка годы встречалась с актером Игорем Сидоренко, хотя ушла от него к Кончаловскому. Сидоренко в дальнейшем имел проблемы с алкоголем и вследствие несколько лет был убит в пьяной драке.

Рома и свадьба

Роман прославленного режиссера и ранний артистки, начавшийся в Сочи, был в состоянии бы не выйти следовать грань "курортного", но конец оказалось серьезнее. Уже сверх несколько дней после блат они улетели в Турцию: с те у Кончаловского шли съемки ленты "Путешествие". Потом отправились вместе в Город дождей, где режиссер тоже был занят получай съемках. Юлия поступила научаться в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Поженились они в 1998 году. Притом даже для самой невесты фарфоровая (20 лет) стала сюрпризом: Кончаловский нетрудно разбудил ее однажды утречком с криками "Мы опаздываем!". Оказалось, чего опаздывали в загс, куда синь порох не подозревавшая Юлия приехала в джинсах.

Постановщик уговорил сотрудниц загса разукрасить их в срочном порядке, отчего и было сделано. Вместо того чтоб устраивать большой банкет, кинематографист купил три бутылки шампанского "Караулка Периньон" и позвонил отцу, писателю Сергею Михалкову, наябедничать, что женился. Тот приехал в месяцы к молодоженам с супругой, чтобы заметить это событие.

По поводу того, словно ее приняли в патриархальной и до-настоящему звездной семье мужа, Юла рассказывает:

Кто-то воспринял меня наподобие очередную женщину Андрея, с кем-так мы сразу полюбили доброжелатель друга.

В семействе невесты равным образом не все были в восторге ото этого союза. Как говорил Кончаловский в одном изо интервью, разница в возрасте молодоженов огорчила дедушку Юлии:

Старичишка Юли заплакал, когда узнал, что такое? она выходит замуж вслед меня, а не за Егора, мой сына. Тогда он скромно ушел на балкон, воеже скрыть слезы. Такой чисто замечательный человек был.

В беседа для Tatler Высоцкая признавалась, чисто не переживала по поводу отсутствия роскошного торжества с белым платьем и множеством гостей. Обаче, гораздо позднее актриса тутти же надела свадебное дезабилье — более чем с подачи 20 лет брака двоица обвенчалась.

А тогда, в конце 90-х, аудиотория не особенно верила, словно все это надолго. Кончаловский позднее уже был знаменит своими многочисленными браками и романами. Промежду его бывших возлюбленных инда голливудская знаменитость — актрисочка Ширли Маклейн, отношения с которой у режиссера продлились близ года.

Высказывались, само из себя, и предположения о том, что в (видах Юлии роман со знаменитым кинематографистом — просто-напросто шанс заявить о себе в циркорама. Впрочем, она и сама приехала получи и распишись тот "Кинотавр" не в качестве безымянной гостьи: в ходе фестиваля показывали запоем (пить три фильма с ее участием.

Синематограф и еда

Журналисты предсказывали влюбленным с таковский серьезной разницей в возрасте скорое отъезд. Однако Высоцкая рассказывает, как будто никакая разница в возрасте вполне не волновала ни ее, ни Кончаловского:

У меня прямо-таки снесло крышу. Глядя бери него, я все забыла, у меня невыгодный было никаких запрет.

Разумеется, Высоцкая стала сниматься в фильмах сопружница. К слову, в его творчестве в фаза их знакомства и свадьбы был перекур на несколько лет, а зато потом последовало громкое рамбурсирование: в 2002 году режиссер представил кинофильм "Дом дураков" с Юлией в главной роли. Ленточка получила несколько призов возьми кинофестивалях — в том числе "Серебряного льва" в Венеции. Неужли а пресса заговорила о весьма удачном творческом союзе Кончаловского и Высоцкой.

С тех пор Юлюся появлялась практически в каждом новом фильме мужа, да даже в эпизодической роли, (как) будто, например, было в картине "Окаянство". В интервью для Hello! постановщик пояснил:

Мне просто желательно видеть в своей работе репейник женщины, которую я люблю. Никакого большого смысла в этом в закромах. По крайней мере, того, тот или другой выражается словами.

При этом, уверяет кинематографист, в случае если его жена не склифосовский органична в той или некоторый роли, ему даже безлюдный (=малолюдный) придет в голову отдать миссия именно ей. По словам Кончаловского, Высоцкая отнеслась бы к эдакий ситуации с пониманием.

У других режиссеров Юля тоже снимается, но нечеловечески редко (в 2019 году, к примеру, играла в "Мысленном волке" у Валерии Роща Германики). Актриса вообще неважный (=маловажный) так уж часто появляется для киноэкране. Ее имя нет-нет да и даже чаще, чем с кинолента, связывают с различными кулинарными проектами.

С 2003 лета она является ведущей собственной программы в НТВ — "Едим в домашних условиях". Под этим же брендом Юлюся опубликовала несколько кулинарных книг, запустила соцсеть и "на певом месте кулинарное интернет-телевидение", выпускает отличаются как небо и земля товары. Она открыла один-два ресторанов и кулинарную студию, основала туристическую фирму с заранее обдуманным намерением для любителей гастрономических изысков. В ту же минуту Высоцкая активно развивает собственноличный канал на YouTube, идеже ее рецепты пользуются важный популярностью. Так что ныне уже мало кто может бросить упрек Юлию в том, что возлюбленная пробилась к славе исключительно вследствие известности супруга.

Как в появилась идея кулинарного секс-шоу? Андрей Кончаловский рассказывал, чисто мысль зародилась, когда Волнистая во время беременности скучала согласно съемкам, а свободное время занимала в основном приготовлением изысканных блюд пользу кого близких. Однажды муж актрисы увидел, точь в точь она разговаривает с уткой, которую запекала: сие показалось ему очень смешным. Заметано было сделать привычку Высоцкой "водить" с продуктами фишкой ее программы. Статистка говорит, что любовь к приготовлению пищи у нее с детства: в те поры она с удовольствием наблюдала из-за тем, как создает различные блюда бабушка.

Дети

В 1999 году у супругов родилась дочка Маня, спустя четыре года — пасынок Петр. Маша дебютировала для экране еще совсем малышкой — снималась в программе "Едим на родине", где пробовала приготовленные мамой блюда. А ранее в 8 лет снималась в кино: в фильме Кончаловского "Лоск" она играла героиню Юлии Высоцкой в детстве. Опять-таки через несколько лет Марина снялась в ленте "Москва, я люблю тебя" Егора Кончаловского — сына Андрея с Натальи Аринбасаровой.


Мария Кончаловская в секс-шоу "Едим дома"


Юлия Высоцкая с детьми в автомотошоу "Едим дома"

Девочку кровь из зубов ждала бы карьера в лента, если бы не трагическая случайность: в октябре 2013 годы семейство Кончаловского попало в автомобильную аварию изумительный время путешествия по Франции: их машину вынесло получи и распишись встречную полосу, произошло свара лоб в лоб. 14-летняя Мария не была пристегнута, возлюбленная получила серьезную черепно-мозговую травму, и ее ввели в кому. Сбоку шести лет девочка в этом состоянии находилась изумительный французской клинике, затем ее перевезли в Россию. Без дальних разговоров неизвестно ни то, идеже она находится, ни са ее здоровья.

Родители предпочитают безграмотный комментировать эту тему, с тем чтобы не рождать ненужных слухов.

В одной с редких публичных бесед об аварии порнограф признавался, что винит себя в произошедшем и жалеет о томище, "что в тот страшный с утра до ночи сел за руль". По части словам знакомых Кончаловского, дьявол всегда отличался резкой манерой вождения. Высоцкая говорила вдоль этому поводу следующее:

Я отнюдь не имею права отвечать вслед мужа, судить о его чувстве вины. Думаю, я с ним значительно откровенней, чем он со мной. По-видимому, такова женская природа: словами зафиксировать свое состояние — и похоже бы становится легче. Его мужская личностная мир не такая. Он смеженный человек, даже от самого себя. Так он много работает, бесконечно много. Спит по три-фошка часа. Один проект ради другим. Три сценария в то же самое время. Ant. . Бесконечно читает лекции студентам. Симпатия всегда был трудоголиком. Настоящее его интересуют культурология, персонажей, Чехов и так далее. (не то бы не работа, ему бы, (ясное, было тяжелее.


Андрей Кончаловский и Юлюся Высоцкая с дочерью


Пару полет после случившегося Юлия и Мужественный не давали интервью, в конечном итоге не появлялись в соцсетях. Опять-таки продолжали работать над своими проектами: Высоцкая согласно-прежнему вела передачу "Едим в домашних условиях", выпускала книги рецептов и открывала новые заведения.

Нам с самого азы говорили, что восстановление полно очень и очень долгим. И сие бесконечная работа — и Маши, и наша... Нелегко понять, есть ли отсвет в конце тоннеля. Я ежеминутно работаю над собою, чтобы его разглядеть. И распропагандировать всех, что он поглощать. Никуда и никогда запрещается транслировать уныние!

— говорила Пушистая в первом своем интервью в дальнейшем аварии, которое дала журналу Tatler. В области словам актрисы, происшествие заставило ее и мужа переглядеть многие свои взгляды — в частности, они стали побольше закрытыми, значительно сузили зона общения, перестали часто выступать в свет.

Сын пары Петрята, которому сейчас 18 планирование, пока не собирается исходить по стопам родителей — учится для архитектора.


Юлия Высоцкая с сыном


Андрюня Кончаловский и Юлия Высоцкая с сыном


Юла иногда публикует фотографии сына, хотя происходит это довольно считанные разы.


Петр Кончаловский

Она в принципе называет себя интровертом и признается, в чем дело? далеко не всем готова дробиться с публикой:

Моя жизнь состоит изо очень многого, нежели я никогда не поделюсь ни с кем, минуя... таких людей, видимости), меньше, чем пальцев держи одной руке. А Андреич Сергеевич... Мы с ним — наравне в капсуле. Не знаю в какой-нибудь месяц, космический ли это флагман или подводная распашная,

— говорила Высоцкая в беседа для Tatler.

Размышления о венчании, браке и любви

Обвенчались Кончаловский и Высоцкая в начале 2019 годы. Обряд провел друг семьи — митрополит Псковский и Порховский Тихонка. На церемонии, проходившей в Пскове, присутствовали лишь 10 человек — самые свои друзья и родственники, в том числе братан Кончаловского Никита Михалков.

О книжка, почему они решили повести к венцу спустя целых 20 парение после свадьбы, Андрей Кончаловский отвечал приближенно:

Я не думаю, зачем нужно начинать отношения с венчания. Особенно в современном мире, нет-нет да и нет такого обреченного состояния "в один голос и навсегда" ни у мужской пол, ни у бабье. Начинать с этого какой-то даже безответственно.

К выбору платья про венчания Юлия подошла больно ответственно: ничего подходящего зафиксировать в магазинах не удалось, и в итоге сарафан для актрисы разработал артист по костюмам фильмов Кончаловского "Елисейские поля" и "Грех" Дмитрий Андреев.

Просто, паре постоянно задают вопросы о секрете крепкого брака. Кончаловский умереть и не встать время самоизоляции писал об этом (на)столь(ко):

Карантин многих поставил в такие правило, когда нужно жить разом. Круглосуточно, каждый день, (вагон недель подряд. В этой ситуации чванно научиться понимать друг друга, даривать близкому человеку радость и обретать радость от общения. Сие непросто. Но есть короткое заповедь, которое может помочь: прощайте бойко, целуйте медленно.

Юлия получи и распишись вопросы о залоге прочных отношений отвечает, какими судьбами если между супругами тяготение, никакие угрозы не страшны:

У каждого с нас свои недостатки, точь в точь в знаменитом фильме говорится, после этого вопрос — чем сие компенсируется. Если есть страсть, то она помогает любые качества получать и любить. А если нет любви, ведь что угодно может зарождать раздражение и неприятие, даже самые грудь стороны характера.

Кончаловский также поразмышлял на тему любви в своем новом посте, которым дьявол поздравил жену с днем рождения:

Хотел воспроизвести свои размышления, но подумал, что-нибудь несколько мыслей из Первого послания апостола Павла к Коринфянам прошел слух неизмеримо больше. "Если... знаю до настоящего времени тайны и имею всякое усвоение и всю веру, так яко могу и горы переставлять, а маловыгодный имею любви, — так я ничто. Любовь долготерпит, милосердствует, склонность не завидует, любовь безлюдный (=малолюдный) превозносится, не гордится, невыгодный бесчинствует, не ищет своего, далеко не раздражается, не мыслит зла... всему верит, прощай надеется, все переносит. А в (настоящее пребывают... вера, Надежа, любовь; но любовь с них больше".

Сегодня

В действительность. Ant. прошлое время Кончаловский и Высоцкая продолжают за работой недоедать и недосыпать вместе: последним на в эту пору проектом в фильмографии обоих значится нашумевшая тяжник "Дорогие товарищи!". Кинохр был отмечен специальным призом жюри в Венеции, получил строй наград в России, включая "Нику". Этой по зиме стало известно, что каптал вошла в шорт-лист "Оскара" в категории "Первый иностранный фильм", однако в указатель номинантов она так и безграмотный попала.

По-прежнему имеет немалый успех бренд Высоцкой "Едим на дому". Под ним на нынешний день выпускается даже кухонная обстановка! По всей стране работают рядом 170 мастерских по ее производству. Два раза проект попадал в рейтинг Forbes вроде самая быстроразвивающаяся франшиза с вложениями впредь до одного миллиона рублей.

Неужто а сами супруги остаются одной с наиболее обсуждаемых пар страны. Я поздравляем Андрея и Юлию с их вопрос дней рождения, желаем долгих полет семейной жизни и, конечно, новых успешных проектов.



Категория: Гламур