Прославились, играя женщин: актеры, которые не побоялись поменять пол в кино


Опубликованно 23.11.2021 00:36

Прославились, играя женщин: актеры, которые не побоялись поменять пол в кино

Рaди успexa aктeры гoтoвы топать нa мнoгoe: экстрeмaльнo нaбирaть либо сбрaсывaть вeс, кaрдинaльнo мeнять образ, пoбрить нaлысo гoлoву и дaжe пoмeнять пoл. В 1959 гoду нa экрaны вышeл сериал «В джaзe тoлькo дeвушки», гдe зa круг обязанностей Дафни Джек Леммон удостоился «Оскара». WomanHit.ru решил вернуться мыслью. Ant. забыть актеров, которые прославились своими женскими ролями.

Киллиан Мерфи отнюдь не раз появлялся на экране в женском облике. Центральный раз он сыграл в фильме «Завтрак получай Плутоне» транссексуала Киттена. Инженю долго изучал женское гарполит, пытался копировать движения, мимику. Возлюбленный несколько недель общался с компанией трансвеститов и ходил с ними согласно клубам. В 2009 году вышла диор «Пикок», где Киллиан исполнил психически больного человека с раздвоением сплетня, одна из которых была женская.

Джуд Лоу появился в 2009 году в роли супермодели. Агитфильм «Гнев» даже попал в конкурсную программу Берлинале. Каста кинокартина о работниках дома мод. Лоу смотрится жуть достоверно и правдоподобно в образе роскошной девушки.

Иван Траволта снимался в комедии «Лак к волос». Интересно, что постановщик Адам Шенкман почти один с половиной года уговаривал Траволту пиликнуть роль Эдны Тернблад. Же потом актер не разик заявлял в интервью, что миссия в этом мюзикле чуть ли мало-: неграмотный самая лучшая в его биографии. Образ-складень мамочки-толстушки пришелся по части душе звезде.

Патрик Суэйзи получил номинацию возьми премию «Золотой глобус» ради роль трансвестита в фильме «Вонг Фуй, с благодарностью за все! Джули Ньюмар». Да, этого актера вспоминают по части романтическим картинам «Грязные танцы» и «Привидение», только в женском образе Суэйзи выглядит этак же органично.

Робин Уильямс сыграл мужчину, кой пытается устроиться на работу к бывшей жене, с тем чтобы чаще видеться с детьми. Интересах этого он перевоплощается в миловидную няню. Съемки фильма «Миссис Даутфайр» отдельный день начинались с накладывания грима Робину Уильямсу. Занимал оный процесс целый 5 часов. Холст оказалась своего рода пророческой — хорист развелся с женой и женился получи няне своих детей.

В (видах Дастина Хоффмана фильм «Тутси» стал прорывом. А следом «В джазе только девушки» — сие второй самый узнаваемый мультипликация, где мужчина примеряет получи себя женский образ. Вслед за эту роль актер удостоился премии Британской академии.



Категория: Юмор и Развлечения