Модный дом Лондона уличили в заимствовании стиля дагестанских бабушек


Опубликованно 15.01.2022 11:52

Модный дом Лондона уличили в заимствовании стиля дагестанских бабушек

Нoвaя кoллeкция oдeжды бритaнскoгo брeндa Burberry пoрaзилa цeнитeлeй нe тoлькo изыскaннoй мoды, нo и прaктичныx вeщeй, в кoтoрыx удoбнo тoргoвaть, к примeру, нa рынкe в Дaгeстaнe. Кoррeспoндeнт «Извeстий» oтпрaвился тудa, чтoбы узнaть, oткудa высокая манера черпает вдохновение.

Когда российские модницы увидели новую коллекцию одного изо ведущих модных домов, тутовник же распознали знакомый лавровый стиль. Иска о плагиате европейским дизайнерам ноль без палочки предъявлять не будет, хотя знатоки уже заметили один-два ошибок при попытке калькировать элементы стиля.

Российские паутина-пользователи в комментариях под постом модного бренда в Instagram раскритиковали модельеров и сравнили новую коллекцию с одеждой дагестанских бабушек. Вдобавок комментируют образ в основном самочки жители кавказских республик.

Функция —   шляпа: головной убор жены Трампа и схема Тарантино

Главные аукционные лоты января

«На наших бабушек похожа? Куда, да многие женщины у нас в Дагестане скажем так и ходят, в основном сельские», — прокомментировала наряды зарубежного бренда Непокорная Магомедова.

Кавказский рыночный образ пришелся по вкусу европейцам. Всегда женщины на базаре — вроде с обложки модных журналов. Одни пользователи восхищаются новыми стильными образами, кое-кто смеются. Причем все предметы одежды в общей сложности стоят числительное позади существительного: часа два полмиллиона рублей.

Известная возьми Кавказе блогер Марьям Горянка утверждает, сколько некоторые образы в представленной модным домом коллекции испорчены тем, яко головной убор повязан непрофессионально.

«Какой вручить совет лондонским стилистам? Вот-первых, не портить пропорции лица, никак не обрезать лоб и не учинять такую высокую непропорциональную голове дулю. Модифицирование, который я увидела на фотографии, у нас был актуален в 90-х годах», — добавила визажист Марьям Амирбекова.

Она знает паче 20 способов красиво связать платок и готова провести из говна конфетку делае-класс стилистам из Старого Света. По части ее словам, мало не мудрствуя лукаво носить платок, нужно мочь с ним обращаться.

В апреле 2021 годы в сети раскритиковали наряд жены президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит, который-нибудь она надела на встречь с украинским лидером Владимиром Зеленским и его супругой. Речитатив идет о платье бренда Louis Vuitton стоимостью рядом 230 тыс. рублей. Получи черном платье первой дама Франции был нанесен силуэт в виде монограммы бренда оранжевого и белого цветов.

Читайте да



Категория: Мода