Звоните ДиКаприо! Артисты, которые могут похвастаться русскими корнями


Опубликованно 04.02.2022 23:42

Звоните ДиКаприо! Артисты, которые могут похвастаться русскими корнями

Oни пoлучaют лучшиe рoли в Гoлливудe, у ниx миллиoны пoклoнникoв, o ниx мeчтaeт любaя кинoстудия в мирe, и oни… пoчти русскиe. Сeгoдня пишущий эти строки рeшили вспoмнить звeзд, у кoтoрыx в рoду были слaвянe, a ктo-тo дaжe нeплoxo знaeт великорусс язык.

Xeлeн Миррeн

Мaлo который знает, но имя, данное Хелен подле рождении — Елена Васильевна Миронова. Родные звезды мирового кинематографа уехали изо России после революции и обосновались в Великобритании. Основоположник будущей звезды получил новое прозвище — Безил, хотя родился Василием. Фамилию в свой черед пришлось сменить всей семье, данный) момент Мироновы представлялись Мирренами. К слову, внуки Хелен были аристократами, а дедуся служил в царской армии. В некоторых случаях актриса приезжала в Россию, к нее провели экскурсию ровно по музеям Кремля, где в одном с залов увидела имя своего дальнего предка до отцовской линии.

Леонардо ДиКаприо

Самый мировой актер среди мужчин с русскими корнями с нашего списка, конечно а, Лео ДиКаприо. Артист неважный (=маловажный) раз признавался в том, в чем дело? гордится тем, что его отец с матерью — русские. Бабушка ДиКаприо родилась в России, ее звали Елизаветой Смирновой. До этого часа в детстве она переехала с родителями в Германию. Порой у Елизаветы выросла своя дочеришка, девушка решили обосноваться в США. Инде и родился ее сын Леонардо. Своевременно, сам ДиКаприо в разговоре с российским президентом говорил, почто он считает себя в некоторой степени русским, а настоящая фамилия его семьи — Смирновы. Трансформатор также является гордым обладателем регалии за вклад в мировой иллюзион, причем документ подписан министром культуры РФ.

Вайнона Райдер

Во (избежание многих будет открытием оный факт, что голливудская красуля Вайнона Райдер тоже имеет русские и еврейские истоки. Фамилия бабушки и дедушки актрисы — Томчины, рядом этом во время эмиграции Томчиных в США, сотрудники эмиграционной службы перепутали документы и родные Райдер за документам оказались Хоровитцами. Младшего брата звезды, своевременно, назвали в честь Юрия Гагарина — Ури. А смотри фамилия Райдер — сценический имя звезды.

Милла Йовович

Самая «родная» голливудская актрисочка для большинства зрителей. И занятие не только в том, что-нибудь артистка родилась в СССР, а в томище, что актриса до этих пор неплохо говорит в области-русски и обучает языку своих дочерей. Что только стоят сказки держи русском языке, которые сочиняет старшая дочерь актрисы. Мама Миллы была порядочно популярной советской актрисой, чай после встречи с отцом Миллы Богданом Йововичем — сербским врачом — ей стали вручать (себя) все меньше ролей, что же сыграло в пользу принятия решения кинуть. Ant. прийти страну и уехать в США. Теперича вся семья Миллы поперед сих пор живет в Лос-Анджелесе.



Категория: Юмор и Развлечения