H&M объявила о приостановке продаж в России


Опубликованно 05.03.2022 20:56

H&M объявила о приостановке продаж в России

Крупнeйшaя мирoвaя сeть мaгaзинoв oдeжды и oбуви Hennes & Mauritz (H&M) Group oбъявилa 2 мaртa o рeшeнии врeмeннo приoстaнoвить прoдaжи в Рoссии нa фoнe прoвeдeния стрaнoй вoeннoй oпeрaции нa Укрaинe.

Aффeкт влияния: чeм oбeрнутся на зарубежных рынков санкции навстречу РФ

Меры ЕС сравнительно с чем России ударят и по экономике Европы, признают политики и эксперты

«H&M Group приняла усмотрение временно приостановить все продажи в России. Магазины получи и распишись Украине уже закрыты с целью обеспечения безопасности клиентов и коллег», — говорится в медведка-релизе H&M.

В заявлении отмечается, почему компания следит за текущей обстановкой, а равным образом ведет диалог со своими акционерами. О закрытии российских магазинов маловыгодный говорится.

Шведская компания H&M основана в 1947 году. Управляет сетями COS, Monki, Weekday, & Other Stories, H&M HOME, ARKET и др. В России работает побольше 150 точек продаж магазина — сие седьмой показатель по числу открытых магазинов H&M в мире.

В оный же день стало само собой разумеется, что британский интернет-галантерея ASOS приостановил доставку товаров в Россию.

1 владычица американская компания по производству спортивной одежды и обуви Nike решила сломаться доставку в Россию. В этот а день американская корпорация Apple закрыла ресурс покупки товаров на своем официальном сайте в России.

Вот и все один из крупнейших ритейлеров Финляндии, S-Group, заявил о прекращении продажи российской продукции в своих магазинах в стране — сие продукты питания, спортивный перечень и текстиль.

На фоне операции РФ по части защите Донбасса Россия столкнулась с санкциями стран Запада.

Амуниция в Донбассе обострилась 17 февраля. В ДНР и ЛНР сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в томишко числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей получи и распишись территорию России и попросили о признании независимости. 21 февраля директор РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

В большинстве случаев актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе постойте на телеканале «Известия».

Читайте равно как



Категория: Мода