Владелец Tommy Hilfiger и Calvin Klein закроет магазины в РФ и Белоруссии


Опубликованно 08.03.2022 15:04

Владелец Tommy Hilfiger и Calvin Klein закроет магазины в РФ и Белоруссии

Кoрпoрaция PVH, влaдeющaя брeндaми Tommy Hilfiger, Calvin Klein и другими, oбъявилa o врeмeннoм зaкрытии свoиx бутикoв нa тeрритoрии Рoссии и Бeлoруссии с 7 мaртa. Oб этoм в вoскрeсeньe, 6 мaртa, сooбщили прeдстaвитeли кoмпaнии в Instagram.

Мoдныe рeзидeнции: ТЦ ищут турeцкиe и китайские бренды наместо европейских

Какие штрафы грозят западным компаниям вслед за разрыв контрактов на аренду площадей

«В сношения с войной на Украине система PVH Corp. приняла решение на срок закрыть наши магазины с 7 владычица и приостановить всю коммерческую энергия в России и Беларуси», — говорится в заявлении.

Шатия добавила, что готова финансово стоять на стороне около 550 своих сотрудников с РФ и продолжать регулярные выплаты.

Не принимая во внимание того, в PVH заявили о намерении наделать пожертвование в пользу Международного Красного Креста и организаций вдоль оказанию помощи нуждающимся в пострадавших районах Украины и по-под ее границ.

5 марта о прекращении поставок в Россию сообщил изготовщик спортивных товаров Puma.

Затем того, о приостановке продаж в розничных магазинах объявил в субботу италийский дом моды Prada, передает агентство ANSA.

Уже в этот день испанская штабель Inditex, которой принадлежат бренды магазинов одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti и других, покудова приостанавливает работу 502 магазинов в России.

Возьми фоне проводимой Россией операции за защите Донбасса ряд брендов принял иджма приостановить работу на территории страны. Просто так, 4 марта стало старо о временном закрытии на территории РФ бутиков брендов, принадлежащих группе компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) и Kering.

Перед об аналогичном решении объявила шведская шатия IKEA. Также сообщалось, как датский производитель игрушек Lego приостановил поставки в Россию. Остановить продажи в РФ решил и бренд одежды Karl Lagerfeld. О таком а решении заявила крупнейшая сделка сеть магазинов одежды и обуви Hennes & Mauritz (H&M) Group.

Паче актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе постойте на телеканале «Известия».

Читайте да



Категория: Мода