Российские заведения не войдут в список 50 лучших ресторанов мира – 2022


Опубликованно 09.03.2022 10:54

Российские заведения не войдут в список 50 лучших ресторанов мира – 2022

Рoссийскиe зaвeдeния в 2022 гoду нe будут включeны в списoк 50 лучшиx рeстoрaнoв мирa. Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии прeстижнoй рeстoрaннoй прeмии The World’s 50 Best Restaurants, oпубликoвaннoм 7 мaртa.

«Мы пoдтвeрждaeм, чтo рoссийскиe зaвeдeния нe вoйдут в списoк 50 лучшиx рeстoрaнoв мирa – 2022 и списoк 50 лучшиx бaрoв мирa – 2022», — скaзaнo в зaявлeнии, рaзмeщeннoм в Instagram.

Пора редких русских: как экспериментируют в столичных ресторанах

В арсенале поваров детские память, глубокая ферментация, личинки короеда и многое другое

Организаторы отметили, чего «не возлагают персональную надежность ни на один кабаре или бар», указав, яко решение связано с ситуацией получи и распишись Украине.

Рейтинг 50 лучших ресторанов таблица составляется авторитетным журналом Restaurant Magazine держи основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков за всему миру.

Как отметила президент жюри в регионе Россия, Восточная Старый континент и Средняя Азия Екатерина Пугачева, данное уступка было болезненным для обоих сторон и не имеет связи к «конкретно русским ресторанам иначе к России в целом», так вроде сегодня «все международные организации находятся около достаточно мощным давлением».

«Пока сие решение временное, оно касается списка только-тол 2022 года, что означает, фигли те рестораны, которые были в списке в предыдущие годы, там и остаются, никуда они оттедова не денутся», — объяснила возлюбленная в разговоре с «Известиями».

Пугачева подчеркнула, яко многие профессионалы индустрии, с которыми симпатия общалась, не поддерживают такое намерение организаторов премии, так ровно понимают, «что нельзя осуществлять санкции просто потому, аюшки? ты русский ресторан».

«И егда я задаю вопрос, что произошло, то очень осторожно ми начинают отвечать: ты а понимаешь, сейчас такое сложное старинны годы, это вызовет дополнительную волну агрессии, нас анормально поймут. <…> Хочу сказать одно: сие не значит, что с нас вся мировая гастрономическая промышленность отвернулась, что мы персоны нон грата. Получай данный момент всё более чем эмоционально и любой шаг может лежать трактован не так, что нам хотелось бы», — заключила симпатия.

4 марта французский «Мишлен» (Michelin), выпускающий гайд по лучшим ресторанам решетка, приостановил деятельность по рекомендации заведений в России. За всем тем в компании подчеркнули, что данное вотум не ставит под подозрительность профессионализм российских поваров.

17 февраля имеет важное значение обострилась обстановка в Донбассе. Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей получи и распишись территорию России и попросили о помощи. 21 февраля директор РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а опять же договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, 24 февраля рассейский лидер объявил о начале специальной операции на защиты мирного населения Донбасса. Несогласные с ее проведением страны Запада начали причинять новые антироссийские санкции.

Свыше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе подождите на телеканале «Известия».

Читайте тоже



Категория: Мода