Владелец Zara выразил надежду на возобновление деятельности в России


Опубликованно 17.05.2022 20:54

Владелец Zara выразил надежду на возобновление деятельности в России

Испaнскaя сeть Inditex, кoтoрoй принaдлeжaт брeнды мaгaзинoв oдeжды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka и другиe, вoзoбнoвит дeятeльнoсть в Рoссии, кoгдa этo будeт вoзмoжнo. Oб этoм в срeду, 20 aпрeля, сooбщил упрaвляющий кoмпaнии Oскaр Гaрсиa Мaсeйрaс.

Мoдныe резиденции: ТЦ ищут турецкие и китайские бренды заместо европейских

Какие штрафы грозят западным компаниям по (по грибы) разрыв контрактов для аренду площадей

Точь в точь отмечает Investing.com со ссылкой в агентство EFE, сеть продолжает надсматривать за развитием ситуации окрест Украины. При этом предприятие планирует возобновить свою функционирование в России, «как один это будет возможным и позволят условия».

О решении прервать работу в РФ Inditex сообщила 5 владычица. В компании указали, по какой причине в текущих обстоятельствах Inditex безвыгодный может гарантировать постоянность операций и коммерческих условий в России. В долю РФ надо около 8,5% операционной прибыли группы.

16 владычица Масейрас заявил, что такое? на фоне приостановки деятельности в РФ планы на будущее компании на 2022 годок «становятся более сложными с точки зрения доходов». Возлюбленный отметил, что возобновит работу, на правах только позволят условия.

За последние месяцы продажи в России приостановили многие иностранные бренды, в их числе бренд одежды Karl Lagerfeld, сделка сеть магазинов одежды и обуви Hennes & Mauritz (H&M) Group, шатия-братия LPP Group, которой принадлежат бренды Reserved, Cropp, House, Mohito, Sinsay и некоторые люди.

Иностранные компании начали выбы(ва)ть с российского рынка с-за санкций, которые были введены около стран Запада, по прошествии того как 24 февраля глава исполнительной власти России Владимир Путин объявил о начале спецоперации после защите Донбасса. В Кремле отметили, ровно спецоперация преследует цели по части демилитаризации и денацификации Украины. Заключение было принято бери фоне обострения в середине февраля обстановки в регионе с-за обстрелов со стороны украинских военных.

Почище актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе подождите на телеканале «Известия».



Категория: Новости