Ящик с артефактами - ?древнюю капсулу времени обнаружили под памятником в США


Опубликованно 02.06.2022 05:45

Ящик с артефактами - ?древнюю капсулу времени обнаружили под памятником в США

Рoбeрт Эдвaрд Ли (1807-1870) принaдлeжит к извeстнeйшим aмeрикaнским вoeнaчaльникaм XIX вeкa. Oн был глaвнoкoмaндующим aрмии Кoнфeдeрaции в вoйнe Сeвeрa и Югa. Пoслe eгo кoнчины Ли был вeсьмa пoпулярнoй фигурoй в истoрии СШA. Oн стaл вoспринимaться кaк симвoл примирeния рaнee врaждoвaвшиx стoрoн.

Нo движeниe чeрнoкoжиx зa грaждaнскиe прaвa стaлo тoлчкoм к пeрeсмoтру устoявшeгoся oтнoшeния к личнoсти гeнeрaлa, кoтoрый oтмeчaл конкатенация Рoбeртa Ли с рaсизмoм и рaбoвлaдeниeм. В рука с этим eгo пaмятники пo всей стране стали разобраться. Под одним с них, находящемся в Ричмонде, была обнаружена новая облатка времени 1887 возраст.

Исторические свидетельства

В 2020 году, кое-когда убийство в Миннеаполисе Джорджа Флойда спровоцировало глобальные протесты поперек расизма, Ральф Нортам, начальник штата Вирджиния, распорядился демонтировать величественную статую генерала Конфедерации Роберта Ли в городе Ричмонде.

Ступни либо подмышки: наиболее чувствительное к щекотке страна укажет на дарование Почему Екатерина Градова вплоть до конца жизни жалела, а развелась с Мироновым Председатель шоу "Маска" рассказал, что так участники проекта поют около фонограмму

Ранее было несомненно, что под сим памятником находится облатка времени, заложенная в 1887 году жителями города. Об этом сказано в исторических документах, которые находятся в местной библиотеке. В них описывается красновато-желтый ящик со множеством находящихся в нем артефактов.

Одна с газетных публикаций 1887 годы указывала на ведь, что в капсуле находится воспроизведение президента Линкольна, сфотографированного в гробу, памятные скарб, относящиеся к периоду Гражданской войны. А в свой черед порядка шестидесяти разнообразных предметов, добавленных организациями и жителями Ричмонда.

Мышастый ящик вместо медного

Присутствие демонтаже одного с фрагментов основания конной статуи исследователей, которые надеялись вырвать. Ant. потерять капсулу времени 1887 годы, постигло немалое обалдайс, потому что ими была найдена ни на копейку не медная коробушка, как об этом говорилось в документах, а свинцовая, замурованная в базис монумента. Вместо многочисленных артефактов обнаружились только лишь три книги, малую толику монет плюс упечатанный конверт.

Это выяснилось вследствие несколько месяцев, при случае ящик был аккуратно вскрыт. Среди книг находились: Ромася под названием "Гугенотские возлюбленные", книжка, где описаны гидроэнергетические объекты города Ричмонда и календарь за 1875 бадняк. Что касается конверта с письмом, ведь на тот побудьте здесь вскрывать его малограмотный стали, так (как) будто у исследователей вызывала недоверие сохранность бумаги.

В России подорожают смартфоны с-за нехватки компонентов в целях их производства Исполнил одну изо главных ролей в "Приставки не- покидай". Ушел с жизни Артем Тынкасов Фельдшер назвал единственный манера избежать похмелья

Позже того как облатка была вскрыта, у специалистов возникло основание, что оставлена возлюбленная была не горожанами, а устанавливавшими прачеди рабочими. Тогда что настоящая капсула может содержаться внутри пьедестала. И они никак не ошиблись.

Новая облатка времени

Когда начались новые поиски, которые совпали с демонтажем оставшегося основные положения монумента, был обнаружен оный самый медный баул, о котором говорилось в исторических записях. Его нашли сверху уровне земли, глубже предыдущей находки в 1,2 метра. Эту капсулу специалисты предпринимать не спешили.

Ее покрыли пленкой и отправили в исследование. Коробку продолжительное время изучали, чтобы увидеть, как лучше раскрыть ее и каким может взяться состояние вещей, находящихся изнутри. Ant. снаружи. Когда же чемодан все-таки был вскрыт, ведь редкого фото Авраама Линкольна потом не оказалось. Обаче обнаружилось многое другое. В коробке находились:

  • переписка, написанные от грабли;
  • копии номеров Harper's Weekly, политического журнала, из-за 1865 год;
  • визитная визитка;
  • кнопка;
  • банкноты времен Конфедерации;
  • остаток снаряда, который остался с битвы при Фредериксбурге.

Впоследствии того как специалисты распилили дополнительную клок медного ящика, они увидели отсыревшую Библию с монетой 1883 лета, прикрепленной к ней. Далее были также масонский знамя и символ, которые сделаны с дерева. Их завернули в пакет. А еще был указатель по Ричмонду, печатный в 1881 году, и градской справочник.

Нашли надвиг? Пожаловаться на прог



Категория: Новости