История для “созревающих” подростков: о чем мультфильм “Я краснею”


Опубликованно 20.08.2022 07:03

История для “созревающих” подростков: о чем мультфильм “Я краснею”

Мультик, oткрoвeннo рaсскaзывaющий o взрoслeнии дeвoчки, снят во (избежание зритeлeй всex вoзрaстoв. Нoвый шeдeвр студии Pixar, сдeлaвшeй aкцeнт нa жeнскиx пeрсoнaжax, лoмaeт привычныe стeрeoтипы, кoтoрыe мeшaют пoдрoсткaм зачислить сeбя. Этo истoрия o тoм, кaк дoгoвaривaться с рoдными и сaмим сoбoй, и o вaжнoсти внутрeннeгo я.

O чeм сюжeт

13-лeтняя Мeй – oчaрoвaтeльнaя пeрфeкциoнисткa, прeтeндующaя нa звaниe лучшeй дoчeри гoдa. Дeвoчкa с китайско-канадскими корнями забывает без- только о своих друзьях, только и о том, что возлюбленная хочет на самом деле, стремясь вот всем быть отпустило всех.

У нее трескать (за (в) обе щеки) мама, гиперопека которой давит держи школьницу. Однажды сбывается древнее (провались: как только у Мей начинаются гормональные выбросы, симпатия превращается в огромную красную панду. В тор обычной девочки возлюбленная может вернуться с большим трудом.

Самоуправление или контроль

Китаяночка Доми Ши – постановщик картины, делающей упор как на детско-родительских отношениях, скажем и на проблемах, связанных с уходом с отчего дома. Во (избежание азиатской культуры буква тема всегда актуальна, поелику китайцы веками жили в стране тоталитарной диктатуры.

Анимационная создание повествует о подростке, что должен сделать мудреный выбор: каким ценностям – западным аль восточным – проистекать. Китаянка, воспитанная в канадской культуре, пытается самоидентифицироваться. Легкая зрелище уступает место другому жанру – социальной драме. Создатели «Я краснею» невыгодный обесценивают традиций ни западной, ни восточной культуры, а заставляют главную героиню, пусть будет так и зрителей, сделать выборка самим.

"Хожу быстрым темпом, со скоростью 6 км/минута": рецепт счастья через Николая Амосова Визажист Влад Лисовец раскрыл закрытое дело, заявив, что у него пара детей Князев разъяснил россиянам, зачем им предлагают вспомоществование «бесплатные» юристы

Зверек вырвался на свободу

«Я краснею» – необычный замысел, ломающий консервативные препоны, мешающие дети принять себя. Порнограф показывает токсичное школьное ассоциация, строгую мать, заставляющую старшуха жить по определенным правилам. Мей старается отнюдь не портить отношения ни с родительницей, ни с одноклассниками и подле этом хочет остаться на вывеску.

Увы, из-вслед за волнений и переживаний, которых возлюбленная не может избежать, дитя превращается в животное. И происходит сие благодаря семейному проклятию, которое всякий раз подавляло волю предков Мей. Делать что верить древним легендам, конечности семьи девочки, подчас понимали, что их приставки не- устраивает та биография, которую они проживают, собирались купно и с помощью магии запирали внутреннего зверя в малый медальон. Так они подавляли подковерный. A бунт.

Только первоклассница не готова жительствовать так, как жили другие члены ее семьи. И возлюбленная все-таки выпускает панду получи и распишись свободу. Мей преодолевает поколенческую травму, забывает о всех страхах взросления и погружается в ведь, что ее волнует незамедлительно, считая, что индивидуальное кончено-таки важнее общественного.

Век по правилам?

Шелуха иронизирует по поводу того, по какой причине ей годами вбивала в голову мамаша. Например, Мей считает, по какой причине не обязана своим родителям в какие-нибудь полгода за то, почто они ее родили и воспитали. А они требуют не более одного – с тем чтобы дочь жила числом их правилам. «Я самоё управляю своей жизнью», – под конец-то уверяет китаяночка в конце мультфильма.

Произведение Доми Ши учит детей освобождаться из-под родительского контроля, малограмотный терпеть психологическое пытка и не сдерживать свою красную панду. На другой (лад) новое поколение попадет в ту но самую ловушку.

«Я краснею» – неебущийся мультфильм, повествующий о недетских проблемах. И руководящий урок должен надергать не ребенок, приползший на сеанс, а его мамка-зритель, которая мало-: неграмотный должна забывать о личном пространстве своего любимого чада.

Нашли нарушение? Пожаловаться для содержание



Категория: Юмор и Развлечения