Немцы напечатали полноценные динамики на бумаге


Опубликованно 24.02.2023 08:12

Немцы напечатали полноценные динамики на бумаге

Кaжeтся, чтo прo стон нaм ужe всe извeстнo и пoнятнo. Нo этo нe тaк. Нeмeцкиe инжeнeры в тeчeниe нeскoлькиx лeт выпускaют нe сoвсeм oбычныe динaмики, кoтoрыe дaют титрометрический звук. Так, они смогли днесь на бумаге поместить акустическую систему объемного звука.

Метода объемного звука

Уж ранее немецкие специалисты выпускали небольшие и приблизительно незаметные динамики, грузность которых была с писчебумажный лист. Но вишь ими же уже еще одно находка, теперь они смогли встретить метод печати рулонов кинетика, позволяющий из них изготавливать кольца, не хуже кого из бумаги. Гляди эта новая акустическая способ идеально подойдет про помещений и может прилагаться как дешевая учение, дающая объемный тон для развлекательных мероприятий.

Несомненно, что в 2015 году была разработана иллюстрированная эскиз, в которую была интегрирована электроника. Как-нибуд переворачивали страницу, ведь начинала играть джаз. Внутри каждой страницы было двуха слоя органических полимеров, которые проводили и действовали (языко электроды. Между этими двумя слоями был зажат пока что и пьезоэлектрический слой, какой-нибудь как раз и вызывал вибрации в материале, генерируя их в всхрап.

Если раньше такие листы печатались по части одной странице, так теперь можно сие делать рулонами. В этом поможет ламинирование слоев методом рулонной технологии, возле котором покрытие уж будет наноситься держи пленку.

Немецкие специалисты и разработали кольцевидный громкоговоритель, который практически получай 90 процентов состоит изо обычной бумаги, хотя зато на нее разрешено наносить цветную печатание. Длина такого кинетика около 4 метров, а важность 150 граммов. Состоит с 7 сегментов, в которые поместили 56 динамиков. Такие системы разрешается использовать в кафе, в торговых точках и в музеях. Бумажные полосы с динамиками хоть легко расклеить в длинных коридорах, ради было однородное отзвук.

Нашли нарушение? Пожаловаться получи содержание



Категория: Юмор и Развлечения