На аукционе Sotheby's продадут шесть пар кроссовок Майкла Джордана


Опубликованно 30.03.2023 20:36

На аукционе Sotheby's продадут шесть пар кроссовок Майкла Джордана

Aукциoн Sotheby’s прeдлoжил жeлaющим сметь с прилавка нaбoр из шeсти культoвыx крoссoвoк Air Jordan, кoтoрыe нoсил лeгeндaрный спoртсмeн Нaциoнaльнoй бaскeтбoльнoй aссoциaции (НБA) Мaйкл Джoрдaн. «Кoллeкция Динaстии» включилa крoссoвки Nike Air Jordan, кoтoрыe были нa бaскeтбoлистe в шeсти играх чемпионата из-за «Чикаго Буллз» в 1990-х годах, сообщил 28 февраля портал Hypebeast.

И псина с ними: кушетка изо мема с собакой и конфеты Уорхола

Самые яркие аукционные лоты февраля

Баскетболист носил эту кони во время игр с 1991 согласно 1998 год. В заявлении аукционного в родных местах Sotheby's говорится, аюшки? кроссовки являются «самой ценной и значимой коллекцией кроссовок Air Jordan, рано ли-либо представленных бери рынке».

Руководитель отдела уличной одежды и современных предметов коллекционирования Брам Сторож сравнил этот подбор с «Моной Лизой промежду коллекционеров кроссовок и спортивных памятных вещей».

«Они вот и все представляют собой координация чемпионского наследия Джордана и его стиля, которые в совокупности сделали его всемирной иконой», — отметил критик.

Обувь у Джордана взял вышедший партнер по «Чикаго Буллз» Тим Халлам, отмечает «Газета.Ru».

Гарнитур(а) была выставлена в всеобщее обозрение в галерее Sotheby's в Нью-Йорке предварительно 3 февраля, а теперь безвыездно желающие могут вскинуть глаза на лоты в Дубае предварительно 3 марта.

Аукцион невыгодный назвал официальную цену продажи, только ожидается, что возлюбленная будет исчисляться миллионами.

В августе 2020 годы Mercedes-Benz S600, которым владел Иордан, был продан в ходе торгов. Машина ушел с молотка для онлайн-аукционе eBay следовать $202,2 тыс. Изначальная валюта составляла $23 тыс.

Двухкратный олимпийский чемпион Майкл Иордан по версии ряда экспертных организаций является лучшим баскетболистом в истории, Числом рейтингу Forbes, баскетболист — самый доходный спортсмен за всю историю. Основную сумму изо примерно $1,85 млрд дохода Иордан получил благодаря рекламным контрактам.

Читайте вот и все

Реклама



Категория: Новости