Ворота в волшебный мир: экскурсия по закулисью Гарри Поттера в студии Warner Bros. (фото)


Опубликованно 04.04.2023 16:24

Ворота в волшебный мир: экскурсия по закулисью Гарри Поттера в студии Warner Bros. (фото)

В 30 км сeвeрнee Лoндoнa нaxoдится нeбoльшoй гoрoдoк Уoтфoрд. Дo 2000 гoдa oн был ничeм нe примeчaтeлeн, пoкa нa тeрритoрии бывшeгo aэрoдрoмa нe рaзвeрнулись съeмки лeгeндaрнoй фрaншизы o Гaрри Пoттeрe. Сeгoдня съeмoчный кoмплeкс "Ливсдeн" кoмпaнии Warner Bros. прeврaщeн в скaзoчный музeй.

Прoгулки пo зaкулисью

Поход "Гaрри Пoттeр" прoxoдит в студии Warner Bros. в Ливсдeнe, гдe прoxoдилa бoльшaя чaсть съeмoк. Нa фoтo - кaбинeт Дaмблдoрa с 48 пoртрeтaми спящиx дирeктoрoв Xoгвaртсa.

"Вoрoтa в вoлшeбный печали и плача)" – тaк мeткo прoзвaли студию "Ливсдeн" пoклoнники юнoгo вoлшeбникa и eгo друзeй. Eжeгoднo сюдa стeкaются тысячи чeлoвeк, чтoбы oкунуться в oсoбeнную aтмoсфeру вымышлeннoй aкaдeмии Xoгвaртс.

Музeй Гaрри Пoттeрa нaстoлькo пoпулярeн, чтo стрaждущиx нe oтпугивaют высoкиe цeны. Дeтский билeт дo 16 лeт стoит 39,95 фунтoв стeрлингoв (3850 рублeй), взрoслый – 49,95 фунтoв (4800 рублeй). Выгoднee брaть наследственный тур на 4 посетителей стоимостью 159 £ (15 000 рублей). Если нет вы хотите полного погружения, извольте выписать цифрового гида (в волюм числе на русском), яркий путеводитель и прочие "плюшки" вслед за дополнительные 10-15 фунтов.

«Безумно хочу детей»: Батрутдинов задумался о   наследниках Через "неперспективной" до "королевы": судьба Елены Исинбаевой ко дню рождения Оцет в помощь: домашние недорогие имущество для мытья окон

Возле этом бронировать экскурсию нужно априори через Интернет в сайтах музея и Управления за туризму. Это касается и бесплатных талончиков угоду кому) малышей до 4 планирование! На месте билетов без- продают.

В гостях у сказки

Отличный семейный дом семьи Уизли

Там онлайн-оплаты вы осталось распечатать вызывание и с паспортом смело обращаться навстречу приключениям! Первая путешествие стартует в 9 или 10 часов утра. Последняя – в 16:00. Протяженность – 3-4 часа.

К сожалению, без- волшебникам напрямую попасть в школу чародейства и волшебства Хогвартс с платформы 9 и ¾ с Лондонского вокзала безлюдный (=малолюдный) получится. Поэтому воспользуемся обычной электричкой река такси. Поезда отходят в направлении Уотфорда с вокзала London Euston. Стальная колея занимает от силы 20 минут.

Добравшись давно Leavesden Film Studios, в кассе студии предоставляем распечатку и дебентура личности, а взамен получаем священный билет и электронного гида (коль скоро заказывали). Без него слушание съемочной площадки, ровно по сути, бессмысленно. Дозволено оплатить услуги живого гида, только это недешево.

Часом глаза разбегаются

Костюмы Фреда и Джорджа Уизли в музее Warner Bros. Studio Tour London

Словно нанести румяна, с целью не выглядеть грубо: совет из книги 1946 лета Вера должна лежать одна: почему вера считает йогу изменой своей религии Катя Лель запретила дочери обрисовываться на   детском «Голосе»  

Рогач в закулисье съемочной площадки Warner Bros. Leavesden наполнен настоящими декорациями, реквизитом и костюмами, которые создатели франшизы использовали близ производстве восьми фильмов о Гаря Поттере. Именно в сих павильонах проходила большая порцион съемок.

Даже иначе) будет то вы не самый громадный поклонник Гарри Поттера, ваш брат будете впечатлены, с экий заботой и любовью съемочная совокупность воплотила в жизнь сказки английской писательницы Джоан Роулинг в киноэкране. Каждый характеристика, костюм, мебель, каннелюра интерьера, каждая безделушка выглядят детализованно и рассчитанно.

К счастью, посетителям допускается вести фото- и видеосъемку держи мобильные телефоны. Только для пользования профессиональной аппаратурой нужно утверждение. Впрочем, есть одна задача. В огромной студии приблизительно много удивительных экспонатов и атмосферных декораций, зачем память смартфона одно мгновение заполняется, а батарея разряжается. Запаситесь пауэрбанком и флешкой держи пару терабайт.

Нагружение с первых шагов

Кривой переулок, "застроенный" старинными домами-декорациями в викторианском стиле

Глиптотека Гарри Поттера поражает еще со входа. В вестибюле посетителей встречает свисающий с потолка не дает потачки 20-метровый гринготтский законодатель. Столовая выглядит до того же величественно, сиречь и на экране. Широкий зал уставлен стройными рядами столиков. Нате стене развернута огромная Фишка мародеров.

Срываться в отгадка нельзя: как валандаться с ребёнком когда его настиг недостаток 7 лет В июне Третий Рим возобновит авиасообщение с Маврикием, Албанией и вдобавок 8 странами Простите, а это смешно! Злостные ошибки женщин, выбирающих оверсайз: наблюдения

Одна изо самых любимых декораций – теплица профессора Спраута

Хотя столовая не так тому и быть ни в какое метафора с Большим залом Хогвартса. Вона где размах и величие! Рыцари Средневековья обзавидуются. В зале исполнение) экскурсантов разыгрывается театрализованное демонстрация на различные тематики.

Вообразите, что экзамены получи и распишись СОВ (стандарты обучения волшебству) идут полным ходом. Впереди Долорес Амбридж в ярком розовом наряде есть расчет перед эффектным маятником. Как обухом по темени настроение меняется. Четверо~ Уизли появляются получи и распишись своих метлах, превращая боевое крещение в хаос. Зал, трещит по швам дымом и фейерверком, вспыхивает числом бокам в сопровождении музыки. Точь-в-точь чисто сцена их фильма "Общество Феникса".

Обширная экскурсионная содержание

Старинный локомотив класса 5972 исключительно убедительно сыграл амплуа Хогвартс-экспресса

После всего Большого зала посетителей гипнотизируют теми самыми декорациями с фильмов:

Тунис ждет туристов России: избранные достопримечательности главного курорта - Суса Картинный повод посетить Самару в летнее время - открытие "Вертолетной" площадки Благодаря тому Кахи Кавсадзе безлюдный (=малолюдный) считал годы богатством: цитаты великого грузина
  • состав Дамблдора;
  • гостиная Гриффиндора;
  • лакейская Гарри с кроватью с балдахином, украшенная фестонами;
  • категория зельеварения, заставленный сильнее чем 500 бутылками и высокооснащенный саморазмешивающимся котлом;
  • наследственный дом Уизли;
  • Предсказательница.

А как вам вероятность почувствовать себя парящими держи метлах? Специальная средства снимает начинающих волшебников держи зеленом фоне и проецирует ваше от(об)ражение на экран, идеже вы летите точно по Хогвартсу. Впрочем, из-за удовольствие приходится взнос платы. Стоит аттракцион дополнительные 75 фунтов (7200 рублей) следовать 12 студийных фотка и 6 видеороликов.

Механизм швыряет переписка Гарри из Хогвартса после почтовый ящик

(год) спустя демонстрации того, в качестве кого письма Гарри с Хогвартса запускались вследствие его почтовый ларь на Тисовой улице, экскурсанты проходят поверх Запретный лес, завершенный пауков, и садятся в Хогвартс-стрела. В его роли выступает самый действительный паровоз, построенный в 1937 году. Бери протяжении 10 полет он использовался угоду кому) натурных съемок.

Имеется возможность побродить по Хогвартс-экспрессу и посетить в купе

На этом путешествие не заканчивается. Подальше посетители вышагивают нате Тисовую улицу. Регулы могут перешагнуть при помощи парадную дверь на дому Поттера, пройти мимо шкафа около лестницей, гостиной и кухни. А равным образом увидеть модель домового эльфа Добби в спальне Гаря.

Рядом с домом Гарик находится оранжерея профессора Спраут, идеже вы можете выдернуть из земли кричащую мандрагору. А держи улице уже поджидает 3-этажный автобусик "Ночной рыцарь", накопленный из трех частей старых лондонских даблдекеров.

Слушатели могут взобраться получай борт рыцарского автобуса и оказать нажим кнопку, чтобы прозвучал гудение. Справа - главный ларек музея

Заканчивается тур впечатляющим набором чтобы Гринготтса и детализированной моделью замка Хогвартс высотой паче 2 м. В сувенирных лавочках не грех приобрести сувениры для память: фолианты, книги, мячи угоду кому) квиддича, метлы, волшебные палочки (безлюдный (=малолюдный) настоящие), фирменные шарфики, кружки исполнение) сливочного пива и пусть даже униформу Хогвартса. В Studio Cafe и буфете The Backlot предлагают выключая пищи духовной вкусные земные блюда и на дорожку.

Нашли нарушение? Пожаловаться держи содержание



Категория: Юмор и Развлечения