Как в "1С: Бухгалтерии" изменить начисление плановых начислений?


Опубликованно 12.08.2023 15:12

Как в

Многие современные компании и учреждения в России пользуются "1С: Бухгалтерией". Данная программа приобрела популярность за счет широкого набора функций: бухгалтер может рассчитывать зарплату, вести учет товаров и т. д. Также программа позволяет быстро внести изменения в систему плановых начислений. Если вы проходили курсы 1С 8.3 https://mgutu.ru/courses/1c.html, то наверняка знаете, как это сделать.

Основные этапы

Сначала требуется открыть главное меню "1С: Бухгалтерии". После этого перейдите в раздел "Зарплата". Тут необходимо выбрать пункт под названием "Изменение оплаты". В выпадающем меню требуется кликнуть по пункту "Плановые начисления". Откроется форма настройки соответствующего раздела программы.

Теперь нужно выполнить отбор сотрудников, для которых требуется изменить плановые начисления. Для этого нужно выбрать необходимые параметры в фильтрах по организациям (если в программе ведется учет по нескольким фирмам), по подразделениям (если они имеются) и должностям.

После сортировки нужных сотрудников бухгалтеру нужно указать дату, с которой начнут действовать изменения. Если они будут работать лишь в течение определенного срока, то кликните по пункту "Срочное изменение". После этого нужно указать дату, когда настройки вернутся к первоначальным значениям.

Табличную часть, в которой отображаются внесенные изменения, удобнее всего заполнить автоматически. Для этого рядом с ней предусмотрена соответствующая кнопка. Кликните на нее и проверьте документ. Если все в порядке, то останется только нажать на кнопку "Провести и закрыть".



Категория: Новости