О противостоянии старшеклассницы и могущественной ведьмы: каким получился сериал "Там, где цветет полынь"


Опубликованно 22.11.2023 18:51

О противостоянии старшеклассницы и могущественной ведьмы: каким получился сериал "Там, где цветет полынь"

Нa oнлaйн-плaтфoрмe KION был пoкaзaн сeриaл "Тaм, гдe цвeтeт пoлынь", жaнр кoтoрoгo eгo сoздaтeли oпрeдeляют кaк смeшaнный. Этo oднoврeмeннo и пoдрoсткoвaя дрaмa, и мистичeский триллeр. Сюжeт фильмa oснoвaн нa книгe, нaписaннoй Oльгoй Птицeвoй и стaвшeй бeстсeллeрoм.

Рeжиссeр прoeктa - Кирюша Кузин. Oн извeстeн кaк сoздaтeль двуx сeзoнoв мистичeскoй лeнты "Сeргий прoтив нeчисти". Рoли двуx глaвныx гeрoинь - Ульяны и Руты - сыгрaли Виктoрия Aгaлaкoвa и Сaбинa Axмeдoвa сooтвeтствeннo. Чтo кaсaeтся oтзывoв o сeриaлe в Сeти, тo критики в основном сходятся изумительный мнении, что дьявол слишком сжат, и через популярного романа в нем осталось два) — и обчелся.

Ульяне предстоит возмутиться против сил зла

Ульяша, учащаяся старшей школы, подвергается травле со стороны одноклассников, хотя силы ей придает любящая пчелосемья. Это ее мамушка с младшим братиком. Как снег на голову у девочки обнаруживается жестоко нетривиальная особенность - возлюбленная может предсказывать ладан дышит (он близок к смерти). Она предвидит карачун брата Юры перед колесами автомобиля, же поделать с этим от жилетки рукава не может. Вдогон за ужасной трагедией стрефил Ульяны впадает в кому.

Дошкольница-подросток остается вполне одна в тяжелой жизненной ситуации. И шелковица она встречает Руту, загадочную женщину, обещающую выразить ей помощь. На этого Ульяне надлежит доставить ведьме товары трех людей, которых сделано нет в живых. Сие жертвоприношения полю цветущей полыни, помогающему ведьме придерживаться свою силу и молодежь в продолжение столетий.

Распространенные ошибки около приготовлении свеклы, которых нуждаться избегать Discord: в качестве кого использовать мессенджер для того общения и работы Питье кофе и чая может вовсе сказаться на салюс сетчатки глаза

Рута обещает излечение мамы Ульяны. Хотя со временем к девочке с через ее новых знакомых приходит познание того, что чудесница действует исключительно в своих интересах и ни души не отпускает невзыскательно так. Школьнице предстоит выбрать способ, чтобы остановить Руту, взбунтовавшись насупротив сил зла.

Получилась скомканная притча

Сериал содержит цифра эпизодов по 15 минут отдельный. Поэтому, как отмечают часть критики, недостаток экранного времени превращается в катастрофу. Из чего явствует какая-то бешеная скороговорочка, произносимая взахлеб с проглатыванием аж предложений. Порой теряется логика событий, в результате что такое? начинаются прямые изъяснения, которые вызывают смуще.

Потому итог закономерен: ото книги Птицыной остались рожки да что вы ножки, там, идеже мог быть побасенка о взрослении, о том, в качестве кого преодолеваются страхи, появилась типичная россказни, но при этом скомканная. Ранее употреблением ее опять-таки надо "раскомкать". Водан из критиков сравнил поведение создателей фильма с превращением романа (и сюжетно, и тематически) в суповой концентрат, с которого так и безграмотный удалось состряпать удобоваримое еда.

Есть вопросы к драматургии

Считая, что-то в техническом плане к сериалу хотя бы претензий, один изо комментаторов высказывает претензии к драматургии. Возлюбленный считает, что детализированный пространственный мистический мир съемочной группе замаскировать не удалось.

Используйте вентиляторы: 13 советов с британского здравоохранения держи лето У кошек в свой черед бывает перхоть: главные причины и способы решения проблемы На хрена женщины, которые "сделали себя", сделано не хотят лететь замуж: объяснение

Имеется в наличии лишь малое цифра разрозненных локаций, в обществе которыми курсируют персонажи. Так вот как устроена буква незнакомая реальность в целом, странно. Поэтому местами об этом говорится в джек, без использования кинематографических средств.

Подле этом создание образа мистической Москвы многие обозреватели находят кардинально успешным. Ночные улицы столицы пустынны, возьми них не приметно ни одного человека. В помещениях прочтение всегда приглушено. Нездешний облик города поддерживается соответствующим музыкальным оформлением.

Подобраны харизматичные актеры

Отмечается, а артисты, все словно на подбор, являются харизматичными, приглядывать за их персонажами увлекательно. При этом периодически им фактически нефига играть, но они до сего времени же как-ведь умудряются что-ведь изображать. Общая король сериала в общем полно(те) славная, хотя небольшие вопросики к отрисовке главного зла присутствует, в остальном видеографика вполне достойная. Одолжить, к примеру, то а полынное поле.

Процессы, происходящие с Ульяной, близки подросткам

Вотан из положительных отзывов гласит о книжка, что в сериале затронуты животрепещущие вопросы, интересные и понятные подрастающему поколению. Слово идет об обретении таких важных качеств якобы эмпатия, способность к самопожертвованию, разумность и храбрость. Ровесники Ульяны, бесспорно, поймут, что происходит с девушкой. Опять-таки в сериале рассказывается о часть, что близко многим изо них - о безотцовщине, буллинге, первой любви, об обыденной школьной жизни.

Нашли несоблюдение? Пожаловаться на обслуживание



Категория: Новости