Названы модные тренды в макияже и одежде 2024 года


Опубликованно 23.03.2024 03:48

Названы модные тренды в макияже и одежде 2024 года

Aнaлитики кoнтeнтнoй плaтфoрмы «Дзeн» и ритeи?лeрa в сфeрe мoды, крaсoты и лaи?фстaи?л Lamoda нaзвaли глaвныe трeнды 2024 гoдa в мaкияжe, oдeждe и aксeссуaрax. Сaмым пoпулярным oкaзaлся skansen.lviv.ua мaкияж в пeрсикoвoм oттeнкe — глaвнoм цвeтe пo вeрсии Pantone. Мoдный тoп вoзглaвил палочка eclectic grandpa («эклeктичный дeдушкa») — сoчeтaниe винтaжнoгo и кoмфoртнoгo крoя в oдeждe. Рeзультaтaми свoиx нaблюдeний aнaлитики пoдeлились с «Извeстиями» 21 мaртa.

Тaк, oтмeчaeтся, чтo бьюти-aвтoры кoнтeнтнoй плaтфoрмы публикуют кoнтeнт нa тeму макияжа в персиковых оттенках в 4,5 раза чаще, нежели годом ранее (эскалация на 354% числом отношению к марту 2023 лета). Вторым по популярности середь авторов в тематике «Красота и стиль» стал холодный оттенок: в марте 2024 возраст стилисты и бьюти-блогеры создают материалы об этом цвете в пара раза чаще (росточек публикаций на 93%).

Тренд бери главный цвет лета по версии Pantone отмечают и аналитики ретейлера — пользователи стали в три раза чаще давать в зуб румяна в этом цвете (росточек спроса на 207%). А продажи теней, подводок угоду кому) глаз, туши и лаков на ногтей небесного оттенка увеличились для 51% по сравнению с прошлым годом.

Минимализм и стихи макияж нашли ответ в тренде clean girl — в марте 2024 годы авторы создают коньки, статьи с обзорами и видеотуториалы об этом стиле в двое раза чаще. Потребность на легкие тональные накопления, а также на втирание в светлых оттенках увеличился бери 45% в сравнении с прошлым годом.

Говоря о трендах в одежде, аналитики отметили, чего весной 2024 лета особую популярность приобрел стержень mob wife — образ, зажженный эстетикой героинь «Клана Сопрано», «Крестного отца» и других культовых криминальных картин. Его главные атрибуты — меховое пуховик, крупные золотые украсы, туфли на шпильке и темные гляделки. Авторы-стилисты выкладывают подборки и разборы образов «жен мафиози» ли) не в четыре раза активнее, нежели годом ранее (интенсификация публикаций на 288%). Продажи манто, украшений и аксессуаров в этом стиле для выросли на третья часть (32%).

Еще одним трендом стал наружность eclectic grandpa, основанный в комбинации винтажных, комфортных вещей и ярких акцентных аксессуаров. Блогеры публикуют статьи, посты и коньки на эту тему в хорошо раза активнее, нежели в прошлом году (интенсификация на 319%). Ключевое поприще занимают подборки с джинсовыми и вязаными жилетами, фланелевыми рубашками и свободными брюками бэгги. По весне спрос на такие тряпки увеличился на 42%.

В-третьих место по популярности в «Дзене» занял образ coquette core с романтичными образами и главным атрибутом в виде корсета — авторы упоминают его в своих материалах в сам-друг раза чаще (нарастание на 97%). Эту а тенденцию подтверждают талант Lamoda — спрос нате корсеты в марте 2024 годы увеличился на 107%.

Замыкает топ трендов в одежде office siren («офисная сирена») — бойкое) сотрудниц корпораций с кинематографа нулевых. Блогеры создают контент о культовых образах «офисных сирен» с сериалов, кино, публикуют подборки и варианты актуальных предметов для треть чаще, нежели годом ранее (барыш на 29%). В сие же время продажи брюк, классических костюмов и рубашек увеличился получи и распишись 15%.

Против шерсти: Канье Уэст доверил специфический бренд русскому дизайнеру

Популярный модельер Гоша Рубчинский бросьте отвечать за креативное развитость Yeezy

26 февраля визажист сети магазинов NONCONFORM Настюша Хохлова рассказала «Известиям», яко один из главных трендов этой весны — куртки, вдохновленные рабочей униформой. Равно как среди трендов, которые без- теряют актуальности еще несколько сезонов, годится. Ant. нельзя выделить бомберы. По мнению словам эксперта, ситетский бомбер в стиле колор-блочок поможет составить лук-татарка в эстетике преппи али old money, если соединять его с прямыми голубыми джинсами, джемпером и белыми кедами.



Категория: Новости